Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Преимущества телевизионной рекламы

Преимущества телевизионной рекламы

Нередко многие из нас считают, что телевизионная реклама действует на кого угодно, только не на нас. Рекламные ролики о пылесосах, косметике, йогуртах и еде действуют только на домохозяек, детей и подростков - вот распространенное мнение большинства. Но это не так!

Многократно показанная в телеэфире реклама запоминается человеческим подсознанием, она может влиять на покупательское поведение даже помимо их воли. Поэтому когда продукция рекламируется, как правило, ее продажи возрастают. .

Проводимые по всему миру психологические исследования доказывают, что телереклама оказывает влияние на человеческий мозг. Это особенно заметно, когда происходит рекламирование нового товара или услуги. При качественно созданном рекламном ролике продажи товара или услуги возрастают в разы. Следует отметить, что телереклама при правильном показе срабатывает быстро, существенно увеличивает продажи уже в первую неделю показа, достигая пика эффективности через месяц - полтора.

Преимуществами телевизионной рекламы принято считать:

1. одновременно визуальное и звуковое воздействие, событие наблюдается в движении, что вовлекает зрителя в демонстрируемое на экране;

2. мгновенность передачи, что позволяет контролировать момент получения обращения;

3. возможность избирательно действовать на определенную аудиторию;

4. личностный характер обращения, что делает это средство близким по эффективности к личной продаже. Эту роль прекрасно выполняет кабельное телевидение;

5. огромная аудитория.

6. имеет ни с чем не сравнимые возможности для создания незабываемых образов;

7. может показать зрителю, как он будет чувствовать себя, купив предлагаемый товар или услугу;

8. люди обычно смотрят телевизор в часы отдыха, когда никуда не спешат и не имеют никаких дел (особенно вечером);

9. сам факт присутствия вашей фирмы на телеэкране может создать впечатление, что она больше, солиднее и крепче, чем в действительности;

10. записавшие ту или иную передачу на видеомагнитофон, увидят присутствующую в ней рекламу несколько раз и в течение длительного времени;

11. телевидение может создать вокруг рекламируемых товаров и услуг атмосферу актуальности, успеха и праздника.

Главное достоинство телевизионной рекламы - высокая эмоциональная убедительность. Всего за несколько секунд она может вызвать у потребителя устойчивую эмоциональную реакцию, которая будет сохраняться длительное время. Существуют также базовые психологические правила создания телерекламы, непосредственно влияющие на ее эффективность.

Помимо этого необходимо произвести выборку аудитории, то есть ответить на основные вопросы:

1. На кого рассчитана реклама?

2. Где будет продаваться товар или услуга?

3. Почему данный товар или услуга необходим потенциальному потребителю?

Если ответов на данные вопросы не будет, то возможно, что телереклама буде не эффективной. Для составления выборки аудитории определяют следующие факторы:

1. Географический ареал;

Определяется границами распространения сигнала. (Не забудьте проверить, не работает ли на данной частоте еще и какая-нибудь студия кабельного телевидения.)

2. Время суток;

У разных телевизионных передач в разное время суток разная аудитория.

3. Программы.

Некоторые телепередачи и некоторые виды программ привлекают совершенно определенные группы населения. Посмотрите рекламные объявления, которые передают во время какой-нибудь телепередачи. Вы сможете сделать некоторые выводы относительно того, кто ее смотрит. Но для того, чтобы быть полностью уверенным, что вы правильно разместили ваше рекламное объявление, обратитесь за помощью к специалисту по рекламе или к работнику телевидения.

Рекламное агентство полного цикла "Инфок" осуществляет все виды рекламных услуг на телевидении. Также мы занимаемся созданием и размещением наружной рекламы, рекламы в прессе, на радио, в сети Интернет, в метро.

С 2001 года мы создаем качественную, эффективную рекламу, проводим акции и прочие рекламные мероприятия, связанные с продвижением товара или услуги Вашей фирмы. Также мы разрабатываем индивидуальные рекламные проекты, нацеленные на привлечение числа клиентов или целевой аудитории для Вашей компании.

Вы всегда можете обратиться в наше агентство. Опытные в рекламной сфере профессионалы не только ответят на все интересующие Вас вопросы, но и подскажут Вам наиболее выгодное их решение.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги