Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Изготовление видеоролика: основные этапы

Изготовление видеоролика: основные этапы

Реклама на телевидении славиться своей красочностью, наглядностью и эмоциональностью. Видеоролик способен удивить, шокировать, развеселить.

Рекламный ролик - маленький фильм. В нем есть свой сценарий, фабула, композиция, идея, свои герои. Однако, если в кино у режиссера есть полтора часа, чтобы рассказать свою историю, в рекламе вся драма разворачивается всего за несколько секунд.  .

Чтобы в итоге получить 15 секунд первоклассного рекламного материала, над изготовлением видеоролика несколько недель трудятся не покладая рук сценаристы, операторы, гримеры, художники, дизайнеры, актеры.

Изготовление видеоролика начинается только после того, как клиент определит цель, которую он хочет достигнуть с помощью ролика. Без четко сформулированной цели нельзя будет создать качественную рекламу. Изготовление видеоролика - это трудоемкий процесс, который состоит из следующих этапов:

" Составление брифа на изготовление видеоролика;

" Разработка концепции видеоролика;

" Написание сценария, его утверждение;

" Раскадровка (разбивка будущего рекламного ролика по кадрам);

" Составление сметы на изготовление видеоролика (стоимость ролика может менять в зависимости от подбора актеров, спецэффектов и так далее);

" Подготовительный этап, который включает в себя кастинги, поиск места съемки, создание декораций;

" Съемки;

" Производство видеоролика (монтаж, добавление спецэффектов и так далее).

При необходимости к проекту могут привлекаться композиторы и вокалисты для создания авторской музыки. В зависимости от типа видеоролика процесс изготовления варьируется по времени, трудозатратности и стоимости.

Типы видеороликов:

" Видеозаставка - небольшие по продолжительности (до 10 секунд), малобюджетные ролики, которые чаще всего изготовляются для промо-акций.

" Информационный ролик - недорогой формат телевизионной рекламы, который предполагает подробную инструкцию по использованию товара.

" Мультипликация - анимационный ролик ( 3D анимация, 2D анимация, Flash-анимация).

" Постановочный (игровой) ролик - самый распространенный вид телевизионной рекламы, который предполагает проработанный сценарий, игру актеров и другие киноэлементы.

Изготовление видеороликов, как правило, осуществляется для последующего размещения на телевидении. Поэтому важно учесть формат каждого конкретного канала. Видеоролики обычно длятся 15, 20 или 30 секунд, хотя бывает весьма продолжительная телереклама более 1 минуты.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги