Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Какая система заменит Liberty Reserve?

Какая система заменит Liberty Reserve?

Какая система заменит Liberty Reserve?Системы электронных платежей, появившиеся и развивающиеся вместе с Всемирной сетью, несмотря на свой молодой возраст стали очень популярным средством для расчетов, которое используется и компаниями, и физическими лицами.

.

Возможность производить практически моментальные платежи, быстрая и легкая конвертация счета из одного типа валюты в другой, легкость в переводе денежных средств из одной точки земного шара в другую – все это послужило на пользу бурному росту идеальному средству для расчетов в Интернете.

Но пока сложно назвать работу таких систем достаточно стабильной, и не по их вине. Государственные органы в разных странах стали уделять особое внимание работе систем электронных платежей. К примеру, не так давно разразился скандал с одной из самых известных систем, WebMoney, деятельность которой фактически запретили на территории Украины. Украинские силовые органы обвинили руководство данной системы в пособничестве в отмывании нелегально заработанных средств и уходе от налогов, изъяв серверы системы. Не менее громкий скандал недавно произошел на территории Соединенных Штатов Америки. Власти этой мировой державы начали уголовное преследование известной системы Liberty Reserve, которая пользовалась большой популярностью среди многих пользователей сети за то, что позволяла производить быстрые расчеты без отображения каких-либо персональных данных (подробнее об этом вы можете прочитать на сайте www.24pay.me, который обеспечивает круглосуточные электронные платежи). За анонимностью большинства пользователей Liberty Reserve американские власти увидели две опасности: возможность ухода от уплаты налогов (что является величайшим преступлением, по мнению американского правосудия) и пособничество террористическим группировкам (следующее по тяжести преступление). С учетом того, что именно через Liberty Reserve проводилось множество платежей, связанных со столь популярными системами электронных торгов как Forex, потребовалась срочная замена системы электронных платежей, которая была бы гарантирована от проблем, схожих с теми, что появились у WebMoney и Liberty Reserve.

На смену Liberty Reserve пришла относительно новая система Perfect Money, которая обеспечивает ту же самую анонимность при проведении платежей любого рода, но она более защищена от действия властей любой страны, так как зарегистрирована на территории Панамы. Данная система позволяет не только быстро переводить средства с одного счета на другой, но также обеспечивает возможность использовать свою учетную запись в Perfect Money как аналог банковского счета, так как система начисляет на остаток денежных средств на учетной записи годовые проценты. Кроме того, Perfect Money считается по-настоящему безопасной системой, так как она надежно защищена от атак любого типа на серверы компании.

Дата публикации: 05.09.2013, 09:38

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги