Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи В чем может помочь психолог?

В чем может помочь психолог?

В чем может помочь психолог?Психологи вошли в жизнь наших соотечественников относительно недавно. В советские времена бытовало мнение, что советским гражданам психологи не нужны: любые индивидуальные проблемы человека могут быть решены при помощи коллектива.

.

Товарищеские суды, общие собрания коллективов (начиная со школьной семьи и заканчивая собраниями пенсионеров), разнообразные комиссии – все эти организованные сверху проявления коллективного самосознания должны были оказывать человеку помощь, наставлять его на истинный путь. Разумеется, большого смысла в такой «помощи» не было, часто вмешательство коллектива приводило к отличному от ожиданий результату.

Лишь в девяностые годы в нашу жизнь начала входить помощь от психологов. К сожалению, до сих пор бытует мнение, что помощь психолога нужна только слабым людям, которые сами не могут справиться с проблемами. Но это заблуждение. Если Вы сможете найти хорошего психолога, то он позволит стать вам сильнее и действительно самостоятельно справиться с проблемами психологического плана. Обращение к психологу – это уже важный шаг в жизни любого человека, поэтому вряд ли таких людей можно назвать слабыми. В действительности психолог требуется не для того, чтобы он непосредственно решил бы проблемы человека. Хороший психолог – это человек, который не дает ответы на мучающие вас вопросы, а помогает понять их и сформулировать их самому (более подробно об этом можно прочитать на http://gde-otvet.ru/).

Когда человеку действительно нужна помощь психолога? В какие моменты ему требуется консультация психолога цены на которые не так велики как кажется? Есть несколько явных признаков, которые говорят о том, что Вам требуется помощь «со стороны»:

- Вы не первый месяц пытаетесь решить какую-либо психологическую проблему, но не преуспели в этом; вы все чаще приходите к выводу, что находитесь в замкнутом круге;

- не так давно Вами был пережит очень сильный стресс: часто такие проблемы время излечить не сможет;

- Вас гнетет ощущение, что вся Ваша жизнь идет неправильно;

- обычное состояние для Вас – это депрессия.

Но не стоит ждать от психолога, пусть даже и очень хорошего, решения Ваших проблем. Он не даст Вам конкретного совета, но поможет найти ответы на тревожащие Вас вопросы. Вряд ли психолог позволит моментально стать психологически здоровым, но его помощь даст Вам направление для позитивных мыслей. Вы не сможете переложить на него ответственность за принятие решений, однако беседы с психологом позволят принять ответственность на себя.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги