Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Интернет-реклама Беларуси вырастает на 30% в год - 1

Интернет-реклама Беларуси вырастает на 30% в год - 1

Интернет-реклама Беларуси вырастает на 30% в год - 1

Интернет-реклама в республике Беларусь занимает все наиболее значимые позиции: в в 2012-2013 годах в валютном выражении сектор подрос наиболее чем на 220%. Такие данные держатся в представленном сейчас исследовании фирмы J’son& Partners Consulting.

В 2013 году размер базара интернет-рекламы Республики Беларусь составил 15,6 млн баксов. В 2010-2013 годах объёмы базара интернет-рекламы в Беларуси в среднем возрастали на 25-30% в год.

Понижение объёма в 2011 году обусловлено новоиспеченым витком кризиса, вызвавшего ограничение всеобщего маркетингового базара. Вкупе с тем, даже тогда порция интернет-рекламы возросла условно прошедшего года. ?В обязательном порядке доминирует медийная рекламная инфа, которая занимает возле 50% только размера интернет-рекламы. В 2013-2014 годах прогнозируется незначимый рост части контекстной рекламы сообразно сопоставлению с уровнем 2012 года с предстоящим ее понижением.

В структуре медийного сектора преобладает баннерная рекламка. Сообразно оценкам J’son & Partners Consulting в 2013 году объём медийной рекламы завоевал 7,8 млн баксов.

Широкий охват аудитории а также низкая цену остаются решающими причинами в выгоду выбора конкретно этого вида рекламы. В 2013 году объём продаж контекстной рекламы, сообразно оценкам аналитиков фирмы, составил возле 7,8 млн баксов.

Эксперты J’son & Partners Consulting выделяют посреди огромнейших игроков на базаре интернет-рекламы Республики такие фирмы, как RG Media, WEB Expert а также ВИ Минск. К количеству больших рекламодателей относятся, в обязательном порядке, банки а также сотовые фирмы: МТБанк, Приорбанк, RZB Group, МТС, Velcom а также остальные.

При сопоставлении характеристик Cost per Impression в Беларуси а также РФ разрешено изготовить суд о высочайшей разнице в стоимости баннерной рекламы - средняя стоимость за 1000 кликов в Рф сочиняет 20 баксов. Такое может существовать соединено как с охватом базара компаний, этак а также с всеобщим уровнем заработков компаний а также народонаселенья. В целом, обычный спектр размещения баннерной рекламы сочиняет 0,8-2,0 бакса за 1000 кликов.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги