Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Натяжной потолок: какой выбрать?

Натяжной потолок: какой выбрать?

Натяжные потолки выбираются покупателями на свой «вкус и цвет», но можно использовать определенные правила, чтобы приобрести хороший вариант недорого. Вариантов много, при отсутствии опыта легко запутаться, поэтому необходимо подойти к проблеме выбора внимательно.
.
Основные параметры, которыми принято руководствоваться в процессе выбора – материал и цвет, легкость при монтаже, экологичность и стоимость.
Если не заниматься этим постоянно, понять разброс цен на рынке натяжных потолков непросто. Есть изделия от европейских производителей – французские, бельгийские, немецкие и швейцарские, есть отечественные, а также украинские и китайские. В общем виде все они делятся на две категории: европейские и остальные. Чтобы рассчитать цену натяжного потолка в Новгороде, нужно сначала определиться, чей потолок вы хотите купить.
Такое деление на группы объясняется тем, что сертификация этих продуктов в Европе производится гораздо строже, чем в других странах. Европейцы всегда относились большей требовательностью к качеству, эта особенность заметна практически во всех областях. Более высокая стоимость европейских конструкций  объясняется именно их качеством. Но при покупке очень важно отличить потолок европейского производителя от подделки.
Для того, чтобы распознать материал потолка на ощупь, особого опыта не требуется. Обычно для производства используются сатин, поливинилхлорид, замша, ткань или перфорация. Есть матовые и глянцевые разновидности.
Главное достоинство качественной ПВХ в том, что пленка гидроустойчива, не подвержена образованию плесени и грибка, не трескается, цвета не выгорают со временем. Также ей свойственно зрительно расширять пространство. Тканевые материалы в свою очередь устойчивы к температурным перепадам, от которых ПВХ может пострадать, и к механическим повреждениям.
Если вы не опасаетесь регулярных затоплений, можно выбрать ПВХ, в пользу пленки говорит относительно низкая стоимость и достаточная надежность. Если же вы не уверены в своих соседях, лучше купить прочный тканевый потолок. Определившись с этой позицией, вы уже сможете рассчитать натяжной потолок в Санкт-Петербурге.

Наконец, при выборе цвета каждый исходит из личных предпочтений. Но и тут есть некоторые нюансы, о которых желательно иметь представление. Здесь, как и везде, действуют основные принципы сочетаемости цветов: хорошо смотрится черный с красным, черный с желтым, оранжевый с салатовым. Оптимальную гамму вам подскажет дизайнер или художник. Существуют фото-галереи, наглядно демонстрирующие различные цветовые сочетания в интерьере, и вы всегда сможете выбрать такое, которое вам подойдет.

Дата публикации: 04.12.2013, 12:31

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги