Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Facebook знает о юзерах более, чем родственники

Facebook знает о юзерах более, чем родственники

Facebook знает о юзерах более, чем родственники

Сообразно результатам изучения Кембриджского а также Стэнфордского институтов, соц сеть Facebook знает о предпочтениях собственных юзеров более, чем их недалёкие а также товарищи, строчит издание The Financial Times.

В исследовании приняли роль 17 тыщ юзеров. Эксперимент содержался в том, что соцсеть отслеживала некое время деяния этих юзеров, а именно, какие странички, видео а также фото они «лайкали».

Потом спецы пригласили родственников а также приятелей юзеров ответствовать на вопросцы умышленно подготовлено психологического теста, направленного на обнаружение главных свойств его личности. Эксперимент показал, что с этой задачей компьютерная модель справляется превосходнее, чем братья, сестры, предки а также даже супруги юзеров.

Этак, оказалось, что соцсеть может отдать верную характеристику личности человека на базе только 10 «лайков». В то время как родственникам испытуемого пригодилось 150 «лайков», а супругу либо супруге а также совсем 300 «лайков». Изучение показало, что Facebook может найти четкие характеристики IQ человека, его сексапильные предпочтения а также политические взоры.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги