Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Базар онлайн-кинотеатров подрос вдвое в 2013 году

Базар онлайн-кинотеатров подрос вдвое в 2013 году

Базар онлайн-кинотеатров подрос вдвое в 2013 году

Русский базар онлайн-кинотеатров подрос в 2013 году на 105% а также составил 1,65 миллиардов. рублей супротив 805 млн. рублей год назад, такие данные приводит iKS-Consulting. Размер заработков от рекламы опережает платную модель - 1,29 миллиардов. рублей (+78%) супротив 360 млн. рублей (+352%) поэтому.

Порция платной модели в структуре базара возросла с 10% в 2012 году по 22% в 2013 году. Главная порция заработков сообразно платной модели (85%) пришлась на TVoD - разовые приобретения кинофильмов. Порция подписки (SVoD) составила наименее 15%. На рост платной модели воздействовал общепринятый в августе 2013 года «антипиратский» закон, также рост проникания Smart-TV а также продолжение контентного предписания онлайн-кинотеатрами, отмечается в отчете iKS-Consulting.

На русском базаре онлайн-кинотеатров находится выше 2-ух 10-ов игроков, однако 97% базара контролируют 9 компаний.

Слайд iKS-Consulting

Сообразно прогнозам iKS-Consulting, в 2014 году темпы роста базара онлайн-кинотеатров превысят 75%, а размер базара добьется 2,9 миллиардов. рублей. Значимым риском для коммерциала онлайн-кинотеатров будет формирование онлайн-видео глобальными а также русскими интернет-игроками (Гугл, Apple, Яндекс, Mail, «ВКонтакте», Одноклассники) а также операторами сотовой связи. Что и ведет к консолидации базара а также увеличению количества M&A (соединение а также слияние) сделок, каких разрешено ждать теснее в 2014 году, убеждены аналитики iKS-Consulting.

К 2018 году базар онлайн-кинотеатров Рф вырастет по 9,5 миллиардов. рублей при средних темпах роста (CAGR) 43%.

Читать еще

Sostav.ru: Онлайн-кинотеатры никак не выбрались из ущербов

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги