Rakuten покупал Viber

Rakuten покупал Viber

Японский онлайн-ритейлер Rakuten объявил о приобретению фирмы Viber Media Ltd, разраба знаменитого прибавления для безвозмездных звонков а также размена моментальными известиями. Сумма сделки составила 900 млн. баксов.

Для начала, японцев интересовала аудитория обслуживания. Она пригодится Rakuten для укрепления позиций в сфере eCommerce а также цифрового контента. На данный момент Viber владеет 280 млн. зарегистрированных юзеров а также ежемесячную функциональную аудиторию в 100 млн. человек.

Viber дозволяет исполнять звонки, посылать фото, текстовые а также видеосообщения через Wi-Fi либо 3G. Мессенджер никак не указывает рекламу а также получает на платных функциях. За отдельную плату юзеры имеют все шансы трезвонить на незарегистрированные в Viber мобильные а также стационарные телефоны. Главными акционерами фирмы являются семья Шабтай (55,2%), IRS WEST LLC (12,5%) а также сооснователб проекта Тальмон Марко (11,4%). Другое принадлежит 8 сотрудникам Viber.

Интернет-мессенджеры вроде Viber, WhatsApp, WeChat, Telegram очень быстро набирают известность с ростом мобильной аудитории. Эти сервисы часто именуют убийцами SMS а также Skype.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги