Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Эссе на тему: «Мое мнение о рекламе»

Эссе на тему: «Мое мнение о рекламе»

Я считаю, что на сегодняшний день данная тема актуальна, так как мы повсюду сталкиваемся с рекламой: по телевизору, на улицах города, в сети Интернет, недаром реклама имеет долгую историю развития. Лозунг: «Реклама – двигатель прогресса» известен практически каждому. Зачастую при покупке того или иного товара руководствуемся тем, что узнали о нем из рекламы.

Анализируя некоторые рекламные ролики, можно выделить некоторые черты сходства, которые привлекают потенциальных покупателей. Это, прежде всего, яркие цвета, легко запоминающиеся лозунги, динамичность действий, красивые и успешные актеры, также популярностью пользуются ролики с детьми, животными.

Бывает ли полезной реклама? Я не могу ответить на этот вопрос однозначно. С одной стороны, некоторые ролики позволяют узнать о социальных программах, другие – направлены на приобщение населения страны к здоровому образу жизни. Мне нравится социальная реклама, она заставляет задуматься о проблемах других людей при покупке товара. С другой стороны, бывают рекламные акции таких товаров, как алкоголь, табачная продукция, средства гигиены, а это негативно сказывается на развитии нашего общества, так как дети с раннего возраста узнают о таких товарах. К счастью, на сегодняшний день некоторые рекламы этих товаров запрещено показывать по телевизору. Еще одним негативным моментом являются слоганы, которые легко запоминаются, но не несут в себе полезной информации, построенные с нарушением правил русского языка.

Что касается рекламы, в которой применяются незаконные способы воздействия на подсознание, то я отношусь к ней негативно. Это, прежде всего, незаконно и аморально.

Реклама имеет место быть в нашем мире, но было бы приятнее видеть настоящие «рекламные» произведения искусства.
.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги