Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Заниженная цена на товар вызывает недоверие

Заниженная цена на товар вызывает недоверие

Самым неплохим вариантом повышения количества продаж многие предприниматели могли бы усмотреть в понижении цен на свой товар. В то время как конкуренты продают хлеб по одному доллару, вы могли бы продавать его за 50 центов. Но это скорее вызовет обратную реакцию. Несомненно, найдутся покупатели, которые с удовольствием возьмут именно ваш хлеб по 50 центов, нежели за 1 доллар. Но все же можно получить обратный эффект, когда клиенты продолжат брать хлеб по доллару, нежели по 50 центов.

Заниженная цена на товар вызывает недоверие. Почему ваш товар стоит дешевле всех остальных товаров этой же категории? У людей возникает вопрос по поводу вашей ценовой политики: почему вы установили именно эту цену, а не другую? И даже если вы снизили цену на свою продукцию с целью повысить продаваемость, то у покупателей появится мысль о низком качестве вашего товара. Вы продаете по низкой цене из-за низкого качества товара, иначе он бы стоил столько же или даже больше, чем аналогичные товары на рынке.

Поэтому не старайтесь значительно снизить цену на свой товар, чтобы повысить уровень продаж. Если у покупателей будут сомнения относительно качества вашего товара, то ваш уровень продаж еще больше понизиться, поскольку лучше заплатить больше, но получить качественный товар, нежели меньше, но покупать его дважды.

Заниженная цена на товар вызывает недоверие. В современном мире, где люди пытаются поживиться на всем, что только попадает к ним в руки, понижение цены на качественный товар вызывает недоверие. Конечно, вы можете действовать из благих побуждений, но вам придется еще очень долго доказывать, что ваш товар ничем не отличается от остальных аналогичных, просто цена на него занижена. Придется потратить время на обретение доверия к своему товару у покупателей. Поэтому, если вы понижаете цену на свой товар, то она должна незначительно отличаться от ценовой политики других компаний, занимающиеся продажей такого же товара.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги