Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Инвестор сменит редактора «Русской планеты»

Инвестор сменит редактора «Русской планеты»

Инвестор сменит редактора «Русской планеты»

Инвестор «Русской планеты» востребовал увольнения главенствующего редактора Павла Пряникова. Его село одолжит гендиректор интернет-издания а также голова коммуникационной группы «Медиа-шторм» Александр Исаев. Сообразно инфы СМИ, конкретно через это агентство строительная фирма «Мортон» финансирует «Русскую Планету».

Опосля ухода Пряникова издание, вероятно, сменит редакционную политику а также огромную часть коллектива. Почти все сотрудники «Русской планеты» оставили прощальные записи в соц сетях. Пряников поведал в эфире «Эха Москвы», что с инвестором были идеологические разномыслия, однако по сих времен они никак не отражались на труде редакции.

Обладатель а также президент «Мортона» Александр Ручьев заявляет, что официозным владельцем ресурса являются его «товарищи», даже Александр Исаев. «Мы на его увольнении никак не требуем. Мы с Павлом никак не видались месяцев шесть либо 5. Мы никак не считаемся главным владельцем издания а также никак не знаем, кто требовал увольнения. Мы им оказываем помощь на определенных этапах, только никак не более», - заявил РБК предприниматель.

Приблизительно 2 месяца обратно инвестор практически ввел цензуру: Исаев начал собственно вычитывать тексты, некие пересылались в «Мортон», часть публикаций сняли. Позже Пряникову поставили ограничение: его объявляют шеф-редактором, Исаев делается основным редактором, в «РП» вводится «редакционный совет» из 3-х человек. Потом ситуация нежданно угомонилась, покуда 24 ноября коллективу никак не представили новоиспеченого управляющего отдела политики - Юрия Зайнашева из «Взгляда». При всем этом обладатель озвучил единственную формулировку - «у вас вышло леволиберальное СМИ».

Павел Пряников возглавляет «Русскую планету» с момента пуска - весны 2013 года. Издание планировало совершенствовать региональные подразделения в 75 городках. Раньше у инвестора Александра Ручьева был патриотический ресурс «Платформа Русь». Он развивал а также остальные медийные проекты, а именно, «Русторию» а также соцсеть для автомобилистов.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги