Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Почему устраиваются распродажи?

Почему устраиваются распродажи?

Ни одна девушка не может спокойно пройти мимо большой надписи «скидки». Но задумываются ли они о том, почему, например, устраиваются распродажи женских балеток? Есть множество причин уценения такого ходового товара, как обувь, однако не всегда это является хорошим поводом приобрести себе что-то новенькое. Вот основные причины проведения распродаж:

    вечные скидки. Иногда мы замечаем, что огромная вывеска «распродажа» висит на одном и том же магазине не снимаясь уже не один месяц. Обычно такое бывает, когда в магазине для бессрочной распродажи отведено специальное место – туда постоянно добавляют балетки из старых сезонов, с небольшим браком или неходовым размером. Главное – узнать у консультанта причину уценения, чтобы не купить испорченный товар;
    вторая пара за полцены. Как же манят эти слова! Узнав о такой грандиозной распродаже почти все покупают вторую пару. На самом деле магазину нужно просто «сплавить» некоторую обувь, хоть и за полцены, а покупатели и рады будут – ненужную вторую пару получили почти даром!
    оптом дешевле. Считается, что продаваемая обувь оптом будут дешевле, но на самом деле розничная цена балеток не отличается от «оптовой» цены в магазинах – продаются они по такой же цене, разве что скидываются считанные копейки для округления;
    99 не 100. Реализаторы обуви хорошо знают логику покупателя, которым не свойственно округлять в большую сторону. Не нужно идти у них на поводу покупая балетки на рубль дешевле.

Как не дать себя обмануть?

Иногда владельцы магазинов делают скидки на товары с изъяном, поэтому нужно внимательно следить за качеством покупаемой уцененной обуви. Особенно когда речь идет о распродаже детских балеток. Эта та обувь, в которой дети будут ходить большинство своего времени вне дома, поэтому важно не дать себя обмануть.

В первую очередь нужно убедиться, что балетки не порваны и их подошва не отклеивается. Далее нужно проверить материал – ноги детей должны дышать, поэтому не нужно из-за низкой цены покупать некачественную обувь. Далее – подошва. Лучше всего выбирать ортопедические балетки, чтобы не навредить ногам и позвоночнику ребенка. Общий вид – последнее, на что нужно обращать внимание.

Помните, что распродажи выгодны в первую очередь не покупателю, а продавцу, поэтому не давайте себя обмануть – скрупулезно выбирайте обувь и носите ее с удовольствием!

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги