Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Власти обучат россиян медиаграмотности

Власти обучат россиян медиаграмотности

Власти обучат россиян медиаграмотности

Минсвязи РФ хочет за 5 лет довести долю «медиаграмотных» юзеров в Рф по 45%. Такое высказывание на Байкальском информационном форуме сделал зам. головы ведомства Алексей Волин, докладывает агентство ПРАЙМ.

Со слов замминистра, Минсвязи считает одним из собственных ценностей обучить юзеров различать честную информацию от манипулятивной. Юзеров нужно научить использованию поисковыми механизмами, возможности отстоять себя, собственные данные, отличить надежные источники инфы от недостоверных, проверке инфы сообразно другим источникам. На данный момент медиаграмотностью владеют только 15% интернет-пользователей.

Алексей Волин отметил, что в наше время возникло большущее численность бизнес-корпораций, политпартий а также движений, религиозных групп, приверженцев радикальных сортировок, которые желают повлиять на мозги народонаселенья а также «зомбировать» юзеров. Однако так как ограничить веб невозможно, нужно обучить народонаселенье существовать в новейших критериях а также научить юзеров медиаграмотности.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги