Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Мобильные телефоны стали более функциональны

Мобильные телефоны стали более функциональны

Двадцатый век ознаменовался множеством весьма важных для человеческой цивилизации открытий – появились первые компьютеры, зародился Интернет (без которого сейчас себе уже не представляет свою жизнь ни один человек, компьютер которого подключен ко Всемирной Паутине, а уж о представителях бизнеса и тем более говорить нечего – для них постоянный доступ к Сети является одним из факторов, определяющих успешность их коммерческой деятельности), но, что самое главное – именно в прошлом веке человек получил возможность оставаться на связи, не будучи при этом привязанным к какой-то конкретной точке пространства. Речь в данном случае о мобильных телефонах. Конечно, рации люди начали использовать существенно раньше – первые опыты по передаче сигнала посредством радиоволн, а не проводов, проводились еще до Второй Мировой Войны, а во время боевых действий эта технологий даже была реализована на более-менее приемлемом уровне (по крайне мере, авиаторы на качество связи не особенно жаловались – ключевые слова вычленить можно было даже при нарушении связи). Но для этого требовалась масса тяжелого оборудования, что по тем временам исключало возможность применения радиосвязи в мирных целях, по крайней мере, о небольших компактных переносных устройствах так точно никто не задумывался.

Сейчас, когда мобильный телефон есть практически у каждого ребенка, обо всем этом, конечно, даже и вспоминать не хочется – о том, что когда-то люди были лишены удовольствия общаться со своими друзьями, детьми, родителями, коллегами, находясь при этом не дома (не «сидя на трубке»), а где-нибудь в городе или даже на «полевом выходе». Сейчас с этим нет никаких проблем – мобильные телефоны дешево продаются во многих Интернет-магазинах (в салонах сотовой связи существенно дороже, но там есть и свои плюсы – бонусы, которые сразу записываются на счет, более продолжительная гарантия, определенные скидки при обращении по вопросам приобретения еще одного телефона в дальнейшем и много чего еще интересного). А еще ведь настолько недавно такая возможность сама по себе казалась несбыточной мечтой… Но, как показывает практика, мечты сбываются.

И не только мечты, касающиеся непосредственно желания оставаться на связи с родными – современные мобильные телефоны имеют еще массу функций, причем в последнее время их набор расширился настолько, что некоторые уже перестают считать само обеспечение связи главной задачей устройства. В определенное время по этому поводу даже постоянно возникали споры – кто-то был уверен, что для телефона самое главное просто звонить, кто-то утверждал, что мобильный телефон без Интернета, без камеры с высоким разрешением, без кучи дополнительных функций – продукт, недостойный существования.  Причем у первых основным аргументом являлась дороговизна многофункциональных телефонов, но сейчас он уже неактуален – например, телефоны Леново набор функций имеют весьма существенный, при этом стоят не настолько-то и дорого (что, впрочем, вполне логично, учитывая, насколько по сочетанию цены и качества обгоняют конкурентов ноутбуки этой же фирмы – там действительно умеют делать первоклассные вещи).

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги