Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи СМИ поддержали арестованного фотографа Синякова

СМИ поддержали арестованного фотографа Синякова

СМИ поддержали арестованного фотографа Синякова

Русские журналисты устроили акцию солидарности с фотографом Денисом Синяковым. Вчера Ленинский областной трибунал Мурманска заключил его на 2 месяца. Следователи посчитали его «экологическим активистом», так как он распологался на судне экологов Arctic Sunrise.

На ледоколе, присущем организации Greenpeace, активисты протестовали супротив нефтяного освоения Арктики. На прошлой недельке они попробовали забраться на нефтедобывающую платформу «Приразломная», после этого были пленены спецназом ФСБ.

Коллеги Синякова провели серию одиночных пикетов у строения Следственного комитета, а сейчас разряд интернет-изданий решил отрешиться от применения фото в новинках. В акции солидарности принимают роль телеканал «Дождь», Lenta.ru, «Эхо Москвы», «Сноб», «Большой город», The New Times, Znak.com, «Русская планета». Все они вышли с заглушками заместо иллюстраций.

Руководители ведущих СМИ, фотокорреспонденты а также журналисты подписали раскрытое письмецо в помощь арестованного фотографа. «Преследование Дениса Синякова - удар сообразно свободе слова а также журналистскому иммунитету от преследования за объяснение событий. Мы требуем на том, чтобы последствие полегчало Дениса Синякова а также сняло с него все обвинения», - говорится в обращении.

Синяков является внештатным журналистом «Ленты.ру», данное интернет-издание направило его на акцию Greenpeace. Он еще сотрудничал с агентствами France-Press а также Reuters, снимал кавардаки в Андижане, ливано-израильский конфликт, переживания турецких курдов а также войну в Южной Осетии.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги