Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи «Ростелеком» запустил поисковик «Спутник»

«Ростелеком» запустил поисковик «Спутник»

«Ростелеком» запустил поисковик «Спутник»

«Ростелеком» запустил сервисно-поисковую платформу «Спутник», о которой стало понятно полгода обратно. Хоть какой юзер теснее может протестировать бета-версию Sputnik.ru, включающей вида розыска и поболее 10 сервисов. Основная изюминка новоиспеченого поисковика - ориентация на социально-значимые интернет-сервисы.

Презентация проекта свершилась на Петербургском международном финансовом форуме.Президент «Ростелекома» Сергей Калугин заявил, что в согласовании со стратегией фирма вышла на возрастающий интернет-рынок, а также «Спутник» будет массивным каналом коммуникации с покупателем.

Разрабом поисковика является фирма «Спутник», контролирующим акционером которой выступает «дочка» «Ростелекома». В команде проекта - 150 технических профессионалов а также менеджеров. Служба над системой началась посреди 2000-х, «Ростелеком» подключился к ней в 2010 году, а в 2013-м теория «Спутника» стала частью стратегии как перрон для массовых социально нацеленных сервисов.

Сервисы «Спутника» призваны посодействовать в ежедневной жизни: напомнить аптеку с необходимым снадобьем, автозаправку с самой выгодной ценой, ближайшую ветеринарную больницу. Помимо этого, поисковик покажет анонсы дня а также разряд телеканалов напрямик на сайте. На сегодняшний день «Спутник» проиндексировал наиболее 10 миллиардов документов Руинтернета.

Куратором проекта является вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов, раньше возглавлявший систему контекстной рекламы «Бегун». Он же возглавил комитет начальников «Спутника». Сообразно его словам, целью «Ростелекома» является лидерство в сфере решения ежедневных задач а также «создания точки взаимодействия людей с государством а также публичными институтами».

В скором времени «Спутник» планирует повысить технологии на базе статистики настоящего применения, вылезти из beta-версии, также увеличить продуктовую линейку.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги