Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Лучший подарок на новоселье дачнику

Лучший подарок на новоселье дачнику

Что подарить человек на новоселье, у которого дом уже сразу, как говорится, «полная чаша»? А ведь с коттеджами и благоустроенными частными домами обычно так и бывает – если человек может себе позволить покупку собственной загородной резиденции, то, как правило, он сразу стремится обставить ее по полной. Это в городской квартире можно себе позволить пригласить друзей, родных, просто хороших знакомых на новоселье и оставить им возможность сделать какой-нибудь традиционный подарок наподобие набора тарелок или кружек, или набор кастрюль, или набор ножей, ну или, на худой конец, новую сковородку – лишней на самом деле в хозяйстве никогда не будет (на профессиональных кухнях в ресторанах и кафе под каждое блюдо используется, как правило, своя посуда и это совершенно правильно). А выезжая за город, человек предпочитает сразу быть готовым ко всему. И это, конечно, хорошо, но это существенно сужает круг возможностей в плане выбора подарков для приглашенных на новоселье…

Между тем, есть некоторые вещи, которые на самом деле в хозяйстве не являются настолько уж необходимыми, поэтому их обычно в новый дом практически не покупают (если только речь не идет о настоящих эстетах, ценителях древнерусской культуры), но пригодятся определенно. Например, самовар. Не обычный электрический – такой и в магазине можно купить, а настоящий, традиционный, с трубой, на углях, позволяющий в полной мере насладиться особым ароматом крепкого чая «с дымком». Кто-то, может, подумает, что сейчас, «в наш век высоких технологий, кофе-машин и электрических чайников», такую штуку уже нигде не купишь. И  будет при этом в корне неправ – тульские мастера, как и в старые времена, по-прежнему предлагают огромный ассортимент самоваров – тех самых, традиционных, которые можно топить хоть углем, хоть дровами, один розжиг которого уже является весьма интересным способом разнообразить дачный досуг. Обычный чайник все-таки не вызывает столько интереса, недостоин он того, чтобы занять на столе центральное место, а вот настоящий самовар, которыми славилась еще Древняя Русь – это уже совсем другое дело…

И, естественно, не забыть прихватить в придачу к самовару какой-нибудь «подарочный» мешок угля. Естественно, найти именно такой в прямом смысле вряд ли удастся, но тут уже как раз и можно проявить фантазию – купить обычный бумажный пакет с углем можно в любом магазине, а украсить его подарочными ленточками и прикрепить какую-нибудь символическую открытку на самом деле не так уж и сложно. И да, именно уголь, а не дрова – русский самовар лучше топить именно этим топливом. Почему? Потому что при растапливании углем зона максимальной температуры находится внизу трубы, и вода конвекционным перемешиванием прогревается полностью, а при использовании дров максимальный жар приходится на верхнюю часть трубы, на сужение, через которое выходят продукты горения, и вполне может статься так, что сверху вода будет уже кипеть, сообщая об этом вырывающимся из-под крышки паром, а внизу (а краник-то находится именно там) будет еле теплой.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги