Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Маркетинговая прибыль «Яндекса» выросла на 39%

Маркетинговая прибыль «Яндекса» выросла на 39%

Маркетинговая прибыль «Яндекса» выросла на 39%

«Яндекс», наикрупнейшая русская поисковая система а также интернет-портал, опубликовала неаудированные денежные итоги за 1-ый квартал. Консолидированная прибыль фирмы выросла на 36 % - по 10,9 миллиардов рублей (305 млн баксов), а также на 39% без учёта выручки фирмы «Яндекс.Деньги». Финансы от рекламы проявили рост на 39%, при всем этом контекст прибавил 41%, а медийка - 16%.

Самый-самый видимый рост зафиксирован в секторе контекстной рекламы на партнерских сайтах, тут прибыль подскочила на 104% а также составила 2,7 миллиардов рублей. Контекстная рекламная инфа на сайтах «Яндекса» принесла фирмы 7,4 миллиардов рублей (+26%). Главным драйвером стало сотоварищество с Mail.ru, в рамках которого объявления «Яндекс.Директа» располагаются на страничках итогов розыска Mail.ru.

Численность рекламодателей превысило 280 тыщ, что на 25% более, чем в главном микрорайоне 2013 года, а также на 2% более, чем в прошлом микрорайоне. Число оплаченных кликов возросло на 49%, ежели ассоциировать с I кварталом 2013-го, а маркетинговый клик (CPC) в среднем упал в цене на 5%.

Операционная прибыль «Яндекса» составила 2,7 миллиардов рублей, увеличившись на 11%. Чистая прибыль составила 2,7 миллиардов рублей, что на 19% более квартальной прибыли в прошедшем году.

«Яндекс начал год с роста выручки а также роста количества рекламодателей, - говорит Аркадий Волож, ведущий директор фирмы. - Мы существенно расширили способности «Директа» для наших русских а также забугорных покупателей, в этом микрорайоне у нас было еще некоторое количество принципиальных мобильных запусков».

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги