Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Деяния бренда: 20 лет РБК - 1

Деяния бренда: 20 лет РБК - 1

Деяния бренда: 20 лет РБК - 1

В 1993 году в Рф возникло информационное агентство «РосБизнесКонсалтинг». 20 годов назад РБК имел картотека валютно-финансовой инфы а также издавал печатные информационно-аналитические бюллетени. Агентство сумело закрепиться на медиарынке за счет такого, что стало первопроходчиком в вебе. Сейчас медиахолдинг владеет разветвленную структуру активов, которые на сегодняшний день переживают ребрендинг, а также является вторым сообразно охвату Руинтернета опосля «Афиши-Рамблер-SUP».

В следующем году собственного существования РБК сотворил службу новостей а также открыл филиал в Санкт-Петербурге, а в 1995 году заключил контракт с ЦБ о раскрытии инфы сообразно русским банкам. В это же время агентство правило осваивать веб: в 1995-1997 годах возник интернет-сайт а также лента фондовых а также денежных новостей, также онлайн-система, транслирующая ход торгов с русских торгашеских площадок в вебе (РТС).

Объяснение дефолта 1998 года принесло РБК известность (плюс ко всему, в преддверии дефолта агентство запустило в вольном доступе конвертер валют). В 1999 году на сайте РБК прошла 1-ая онлайн пресс-конференция кандидата в мэры Москвы Юрия Лужкова, была запущен пейджерная рассылка новостей. За избраниями президента РФ 2000 года на сайте РБК наблюдали 280 тыс человек.

В 2000-2001 годах агентство открыло тематические интернет-проекты, приуроченные к нефти, спорту, вебу а также высочайшим технологиям, туризму а также карам, а в 2002 году объявило о запуске телеканала «РБК ТВ» а также собственного хостинг-центра. В последующем году вышли в свет электронная газета «РБК-Daily» (печатной она стала только в 2006 году) а также 1-ая в Руинтернете маркетинговая коммерческая сеть AdNet.ru

Экономический кризис 2008 года принес РБК утраты, желая в его преддверии бренд фирмы был оценен Interbrand в 215 млн баксов - РБК одолжил 22 позицию в рейтинге «Самые ценные русские бренды».

В итоге кризиса фирма понесла суровые утраты от инвестиций в ценные бумаги а также стала никак не в состоянии трахать свою задолженность, в итоге чего часть акций из заклада перешла в собственность банков. В это время управлением фирмы был осуществлён разряд сделок, в итоге каких РБК растеряла контроль над телеканалом «РБК-ТВ», ИА а также газетой «РБК-daily».

Совместный долг на конец августа 2009 года оценивался кредиторами фирмы в 207 млн баксов. В июне 2010 года группа «ОНЭКСИМ» Миши Прохорова выкупила за 80 млн баксов заключительную доп эмиссию в 51 % акций фирмы «РБК ТВ Москва», контролирующей большая часть активов РБК. Половинка этой суммы вульгарна на выплату длинна, кой после чего сократился на 40 млн баксов по 210 млн баксов.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги