Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Комфортное проживание в доме в руках его жильцов

Комфортное проживание в доме в руках его жильцов

Повсюду можно встретить немало негативных отзывов о работе управляющих компаний ЖКХ. Однако немалая часть вины за неэффективную работу и бездействие таких организаций лежит и на самих жильцах. Речь идет даже не о попустительском отношении к общему имуществу дома, а о том, что управляющая компания эффективно поддерживать порядок может, но только если ее выбрать правильно и оперативно извещать в установленной форме о возникающих проблемах.

Способов улучшить свою жизнь существует несколько. Для начала, можно банально заставить управляющую компанию ликвидировать мешающие комфортному проживанию недочеты. Для это потребуется написать в двух экземплярах претензии, где были бы перечислены все недоделки, указание на обязанность УК предпринять действия для их устранения, а также требование по перерасчету оплаты коммунальных услуг. Желательно, чтобы эта претензия была подписано максимально большим количеством жильцов дома. Один экземпляр должен остаться в УК, а второй должны вернуть вам с указанием входящего номера, росписью и печатью. В случае, если претензию управляющая компания проигнорирует, с жалобами следует обращаться уже в жилищную инспекцию, которая должна в результате создать комиссию для проверки. После проведения проверки составляется акт и предписание управляющей компании, чтобы все обнаруженные упущения были устранены.

Обратиться можно и в суд. Если упущения не исправляются и не компенсируются, а претензии управляющая компания игнорирует, можно нанять для работ стороннюю организацию, имеющую допуск от СРО, который заменяет сейчас лицензии. Затем составить смету и отправить ее с сопроводительным письмом в управляющую компанию. Она должна будет возместить услуги.

Еще один вариант, который поможет сделать жизнь более комфортной – смена управляющей компании. Если рассмотреть внимательно управляющие компании ЖКХ Москвы, можно найти немало организаций, которые делают свою работу действительно хорошо. Примером может служить компания «Маторин», эффективно управляющая множеством объектов. Можно пригласить специалиста любой управляющей компании, даже расположенной далеко. Заинтересованные в работе фирмы создают в районе обособленные подразделения и оперативно решают все проблемы клиентов.

Обращать внимание при выборе управляющей компании нужно на многие факторы – качество работы, отзывы клиентов, использование направленных на экономию ресурсов новых разработок и так далее. Важную роль, конечно, играют и тарифы, а также список предоставляемых услуг. Смена УК начинается с организации инициативной группы, которая все имеющие к дому документы изучит и составит план действий. В некоторых случаях можно даже не дожидаться окончания срока действия договора. Досрочная смена может быть осуществлена, если работы управляющей компанией на выполняются, услуги она не оказывает или оказывает в недостаточном объеме. Кроме того, всю информацию по запросу она должна предоставлять в течение пяти рабочих дней.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги