Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Дешевый компрессор не всегда означает экономию

Дешевый компрессор не всегда означает экономию

Промышленное производство видело много революционных изобретений, которые позволяли повысить эффективность работы оборудования в два-три, а то и в десятки раз. Это и первые станки с числовым программным управлением (напомним, до определенного момента весь технологический процесс по изготовлению абсолютно всех деталей проходил строго вручную, что сейчас, в условиях высокоточного производства, может быть, и покажется дикостью). Это и твердосплавные инструмент, который позволил увеличить скорость резания в четыре-пять раз. Это и разделение инструмента на черновой и чистовой не только символическое, но и функциональное – черновой благодаря особой волнообразной форме профиля зуба позволяет существенно увеличить значение подачи на зуб без потери стойкости. Но самое главное изобретение, которое позволило вообще полноценно использовать все остальное – это сравнительно дешевый способ получения сжатого воздуха с помощью компрессорных установок.

Хотя, конечно, понятие дешевизны довольно относительно… Некоторые искренне уверены, что недорогая компрессорная установка (выпущенная, естественно, мировым брендовым производителем, а не где-нибудь на подпольной фабрике в Китае) – это и есть экономия за счет цены самого компрессора. Но на самом деле это совершенно не так... К примеру, официальный дилер Atlas-Copco XAC-97 (одна из «топовых» моделей этого производителя, устройства которого пользуются невиданной популярностью во всем мире) предлагает по цене, скажем так, не самой низкой. Но… Если сравнить эксплуатационные затраты на подержание работы именно этого компрессора и аналогов, то «аналоги» безнадежно проиграют, хотя изначально стоят дешевле. Почему?

Компрессор – это сложное устройство, имеющее определенный ресурс. Если речь идет об электрическом приводе, то все несколько упрощается – тут в самом деле можно выбирать модель подешевле, но… если это компрессор, предназначенный для работы на строительной площадке, работающий на дизельном топливе (бензиновые сейчас выпускаются в весьма ограниченном количестве), то нужно ориентироваться не на стоимость, а именно на сочетание стоимости и эксплуатационных расходов. О чем, собственно, изначально оповещает официальный сайт дилера Atlas-Copco – прежде, чем охотиться за дешевым компрессором, желательно было бы изучить расход топлива. Дизельное топливо, конечно, не настолько дорогое, как бензин, но… если подсчитать расходы по итогам эксплуатации в течение, к примеру, пяти лет, становится более чем очевидно, что на самом деле экономичен не тот компрессор, который дешевле, а тот, что «кушает» меньше солярки.

Естественно, не стоит при этом забывать о таких вещах, как собственно моторесурс и гарантийный срок эксплуатации. Но это уже тот «пунктик», в котором вполне можно доверять раскрученному  бренду – производственники изначально люди довольно суровые, и, если бы компрессор не оправдывал бы их ожиданий, об этом узнали бы все их коллеги (в данном случае имеются в виду именно руководящие лица производственных предприятий, но и простые работники, обслуживающие станки, которым для работы нужен сжатый воздух, не преминут отписаться в своих профессиональных сообществах о том, что компрессор подвел и в итоге пришлось полдня сидеть без работы).

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги