Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Что выгоднее - аренда опалубки или покупка ее в собственность?

Что выгоднее - аренда опалубки или покупка ее в собственность?

Современные технологии строительства позволяют возводить здания и сооружения за короткий промежуток времени, с минимальными усилиями и финансовыми затратами. В частности, если у вас есть профессиональная опалубка, то появится возможность возводить железобетонные конструкции любой сложности. На этот процесс будет потрачено не больше времени, чем требуется бетону на застывания. Поэтому в настоящее время технологии строительства с использованием опалубки пользуются большой популярностью. Естественно, что для того, чтобы получить возможность реализовать подобные технологии строительства вам необходимо иметь в наличии специальные конструкции. Здесь возникает вопрос, что будет более выгодно - аренда опалубки или покупка ее в собственность. Рассмотрим данный вопрос.

В каких случаях покупка конструкций является целесообразной

Покупка рассматриваемых изделий в собственность целесообразна лишь в том случае, если строительная компания осуществляет возведение однотипных зданий по одной и той же технологии. При таком подходе к строительству стоимость купленных конструкций рано или поздно окупится, так как опалубка станет активно использоваться. Но если речь идет лишь о периодическом возведении железобетонных конструкций, то приобретать опалубку в собственность не имеет никакого смысла. Причины заключается в следующем:
- Москва устанавливает высокие ставки на аренду складских помещений, поэтому хранение конструкций станет обходиться слишком дорого;
- изделие станет требовать постоянного обслуживания на которое необходимо тратить время и финансовые средства;
- назначение опалубки разнообразно и покупать конструкции на все случаи будет чрезмерно дорого;
- с течением времени изделие станет изнашиваться, соответственно оно станет требовать ремонта.
Таким образом можно сделать вполне очевидный вывод о том, что аренда строительной опалубки во многих случаях оказывается более выгодной чем ее покупка.

Какие выгоды предоставляет аренда опалубки

Если рассматриваемые изделия берутся в аренду, то вы получаете возможность выбрать то, что вам необходимо для исполнения строительного процесса в текущий момент времени. На балансе предприятия не появится ничего лишнего, что может потребовать дополнительных затрат на хранение, транспортировку, обслуживание. Качественные характеристики арендуемых изделий также будут гарантировано находиться на высоте, что позволит приступить к эксплуатации взятого приспособления незамедлительно. Кроме этого, если осуществляется аренда опалубки цена этого мероприятия в любом случае будет на несколько порядков ниже, чем стоимость покупки изделия в собственность. То есть любая строительная компания сможет без особых затрат собрать железобетонные конструкции любой сложности и как следствие этого получить достойную прибыль. Не стоит так же забывать и о том, что вам не придется нести транспортные расходы на доставку изделий к месту строительства.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги