Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Гугл одолжит треть базара интернет-рекламы

Гугл одолжит треть базара интернет-рекламы

Гугл одолжит треть базара интернет-рекламы

В 2012 году Гугл заработал 4,61 миллиардов баксов на мобильной рекламе а также одолжил 52,4% базара. Только же рекламодатели истратили на продвижение в предоставленном канале 8,8 миллиардов баксов. Вторым наикрупнейшим игроком на глобальном базаре является Facebook, финансы соцсети от мобильной рекламы составили 470 млн баксов (5,35% базара). Но eMarketer предсказывает, что в 2013-м этот показатель вырастет на 330% а также превзойдет 2 миллиардов баксов. Только 2 года обратно соцсеть никак не зарабатывала на юзерах телефонов а также планшетов.

В текущем году Гугл может прирастить финансы от мобильной рекламы на 92%, по 8,85 миллиардов баксов при объеме глобального базара в 15,82 миллиардов. Тогда интернет-гигант обеспечит себе 55,97% всей выручки. Наименее большими игроками останутся онлайн-радио Pandora (2,5%) а также сервис микроблогов Twitter (1,95%).

Гугл остается фаворитом а также в секторе интернет-рекламы с выручкой 32,7 миллиардов а также рыночной частей 31,5%. В нынешнем году фирма станет обгонять базар благодаря монетизации YouTube а также развитию мобильных технологий. Наиблежайшие соперники - Facebook, Яху! а также Microsoft - здорово отстают от Гугл, в 2012 году ни какой-то из них никак не заработал наиболее 4,5 миллиардов баксов.

eMarketer еще именовала наиболее быстрорастущие фирмы на мировом базаре интернет-рекламы. Самой динамичной признана Twitter: 106,7% сообразно итогам 2012 года а также 102,2% сообразно итогам 2013-го (прогноз). В первой пятерке находятся Millennial Media, Pandora, LinkedIn а также Facebook.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги