Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Маркетинговая прибыль Mail. Ru Group замедлилась

Маркетинговая прибыль Mail. Ru Group замедлилась

Маркетинговая прибыль Mail. Ru Group замедлилась

Прибыль Mail.Ru Group в 3-ем микрорайоне выросла на 12,9% а также составила 7,4 миллиардов рублей. Сообразно итогам 9 месяцев финансы фирмы возросли на 18,6%. На маркетинговую выручку а также бизнес Headhunter все еще плохо воздействует экономическая а также геополитическая ситуация, отметил гендиректор интернет-холдинга Дмитрий Гришин.

Реализации онлайн-рекламы возросли на 5,6%, с 2,2 по 2,3 миллиардов рублей. Как а также в главном полугодии, плохое воздействие видно отразилось на выручке от медийной рекламы, которая снижалась приблизительно теми же темпами, что а также во 2-м микрорайоне. Остальные финансы Mail.Ru Group еще зависят от финансовой конъюнктуры, в итоге чего их рост в 3-ем микрорайоне составил только 4,4%. Забавы а также пользовательские платежи за общественные сервисы (Community IVAS) остаются в рамках бюджета: +24% а также +15%.

Фирма ждет, что ситуация на базаре в целом остается трудной а также шибко затруднит предсказание. Группа никак не рассчитывает на повышение выручки от медийной рекламы а также усовершенствование ситуации с делом Headhunter в скором времени а также в среднесрочной перспективе. Но Mail.Ru Group сберегла прогноз на 2014 год постоянным: рост выручки сообразно итогам 2014 года составит 14-18%.

Желая денежные итоги «ВКонтакте» покуда никак не учитываются в общей отчетности, фирма открыла ее цифры. В 3-ем микрорайоне прибыль соцсети выросла на 6,7% а также составила 968 млн рублей, за январь-сентябрь этот показатель составил 2,97 миллиардов рублей (+9%).

Гришин заверил, что ценностями хозяева являются хранение команды профессиональных разрабов а также инженеров «ВКонтакте», предстоящая сосредоточение на развитии продукта а также его удобстве для юзеров. «ВКонтакте» остается единичным брендом, но Mail.Ru Group планирует масштабировать эксперимент, даже в сфере IVAS а также рекламы, на очень широкую аудиторию. Помимо этого, фирма попробует уменьшить издержки, никак не затрагивающие персонал - к примеру, на хостинг серверов а также административно-хозяйственные цели.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги