Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Про воздушное отопление дома

Про воздушное отопление дома

Если в доме холодно, и хочется быстро его прогреть – что мы обычно делаем? Включаем тепловентилятор, и он за считаные минуты заполняет потоком теплого воздуха всю комнату. Один недостаток – такое воздушное отопление слишком дорого обходится: электричество для нагрева использовать крайне невыгодно. Вот если бы можно было газом нагревать воздух и сразу же доставлять его во все комнаты – как хорошо было бы! Разработчики отопительных систем согласились с этим утверждением, придумали отопительные котлы, которые работают от природного газа либо жидкого топлива, но нагревают не воду, как привычно для водяного отопления, а воздух. Остается только подать нагретый воздух в каждое помещение дома – поставить вентилятор и провести воздухопроводы. Никаких водопроводных труб, батарей, никакого риска протечек, и полностью свободные стены, возле которых можно ставить любую мебель. И в комнатах теплеет быстро, почти сразу, как только включите котел.

Одна беда – воздушное отопление дома требует прокладывания воздуховодов, а они заметно крупнее сечением, чем трубы водяного отопления. Их, конечно, убирают под потолок, они весьма портят интерьер, хотя и собираются из довольно аккуратных элементов, не только круглого, но и прямоугольного сечения. Остается только прятать всё это. Наиболее простой вариант – скрыть за поверхностью подвесного или натяжного потолка. За этими потолками скрываются всякие сети – электропроводка, кабельное телевидение, компьютерные сети, так почему бы еще и воздухопроводную сеть не спрятать? А выходные решетки, которые остаются на потолке, достаточно аккуратно выглядят и при этом помогают распределять воздух равномерно по всему объему комнаты, так что никаких сквозняков не будет. Постоянный поток даже теплого воздуха быстро надоедает, утомляет и может даже привести к простуде. Решетки же направляют воздух параллельно потолку.

Еще один вариант позволяет обойтись даже без подвесных потолков, но пригоден он лишь тогда, когда дом только строится. Закладывая прогрессивную отопительную систему в проект дома, можно предусмотреть воздуховоды в толще стен или перекрытий, заранее рассчитав, какими должны быть эти ходы, какова их конфигурация и какое сечение. Это требует точного расчета специалистом – иначе ошибка может привести к неприятности: воздуховоды просто не смогут доставлять теплый воздух до цели – или его расхода окажется недостаточно, или он успеет остыть. Зато правильно выполненные воздуховоды обеспечат отопление удобное и качественное. Не надо ждать, пока прогреются батареи отопления: включили котел – через пару минут в комнаты пошел теплый воздух. Всего несколько минут – и в доме тепло и уютно. Если на котел ставится автоматика, срабатывающая от датчиков температуры, она получается очень чувствительной. Подробнее на сайте http://www.antareskomfort.ru.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги