Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Год смен имени Лесина - 1

Год смен имени Лесина - 1

Год смен имени Лесина - 1

Миша Лесин вправду уходит с поста управляющего Газпром-Медиа - информацию подтвердили представители холдинга. Официально фактор звучит «по семейным обстоятельствам», но в кулуарах медиарынка говорят другое - Лесин пришел как переломный менеджер, провел целый комплекс нужных реформ а также уходит впору, переложив последующую работу на плечи команды. Что конкретно получилось изготовить экс-министру на посту головы 1-го из огромнейших медиахолдингов за год с маленьким работы - в нашем материале.

Вклад Миши Лесина в творенье современной архитектуры русского медиарынка тяжело переоценить: он создал наикрупнейшго маркетингового селлера в стране «Видео Интернешнл», приложил руку к творенью телеканала Russia Today а также 1-го из ведущих отечественнх медиахолдингов НМГ. 5 лет возглавлял министерство печати а также массовых коммуникаций, а также конкретно в этот момент произошел переход медиаактивов Владимира Гусинского перед крыло Газпром-Медиа.

В 2009 году Лесин ушел с поста советчика президента Дмитрия Медведева, сообразно извещеньем СМИ, в следствии некоего конфликта. В протяжении последующих лет Миша Юрьевич был в тени, но его навыки кризис-менеджера пригодились Кремлю для реформирования медиаотрасли а также консолидирования всех имеющихся активов.

В октябре 2013 года Лесин возглавил Газпром-Медиа Холдинг, с чего начался самый-самый функциональный год в предоставленной фирмы со медли ее основания. Этому факту предшествовала долгая волна слухов, которые деятельно опровергались недалёкими к власти менеджерами. Вот оно что, к примеру, писала тогда Маргарита Симоньян, основной редактор RT: «Никакое «Газпром-Медиа» он никак не возглавит. А также вообщем миролюбиво почивает в ином часовом поясе. Никак не будите». Но спустя недолгое время гендиректор холдинга Николай Сенкевич был смещен а также его пространство одолжил Лесин. Экс-министр начал свою работу с формирования совсем новой команды: его замами стали знаменитые в промышленности люди. К примеру, одним из первых назначенцев стал делегат Владимир Шемякин, известный Лесину еще сообразно «Видео Интернешнл».

Одной из самых первых инициатив Лесина стала приобретение медиахолдинга «ПрофМедиа», анонсированная в ноябре 2013 года - другими словами практически через месяц-полтора опосля замены управляющего Газпром-Медиа. Позже выяснилась сумма сделки, а также она оказалась рекордной для промышленности - 602 млн баксов. 2-ая мегаинициатива Лесина - творенье Индустриального Комитета сообразно Телеизмерениям, кой обязан избрать новоиспеченого единого медиаизмерителя для Рф. Голова Газпром-Медиа только на днях сказал об уходе с поста головы совета ИКТ, у которого явно наметился административный а также денежный кризис.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги