Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Procter & Gamble сделает ставку на семплинг - 1

Procter & Gamble сделает ставку на семплинг - 1

Procter & Gamble сделает ставку на семплинг - 1

Наикрупнейший в мире рекламодатель Procter & Gamble продолжает реструктуризацию собственного коммерциала. Фирма практически вдвое уменьшает численность брендов, собираясь реализовать либо уничтожать распорядка 100 из их. Одновременно с этим P&G уменьшает рекламный бюджет, урезая затраты на ТВ а также печатную рекламу. Заместо этого рекламодатель прирастит рекламные затраты на семплинг - безвозмездное распределение образчиков продукта потребителям.

Председатель а также ведущий директор Алан Джордж Лафли именует семплинг «ключевым моментом выхода на рынок» - «point of market entry» (либо «POEM» в новой аббревиатуре P&G ). Выступая на ежегодной конференции инвесторов в Цинциннати, он привёл в качестве образца кампанию Gillette. В рамках проекта любому обитателю USA мужского пола посылают новенькую бритву Fusion ProGlide с технологией FlexBall на его 18-ый День рождения.

Лафли добавил, что предоставление образчиков продукции в клиниках а также остальных местах, в каком месте P&G может привлечь юных матерей, стало главным моментом для бренда фирмы - Pampers. В итоге этого он сумел опередить главенствующего соперника - Huggies, бренда фирмы Kimberly-Clark Corp., в борьбе за лидерство на базаре подгузников в прошедшем году опосля 2-ух десятков лет отставания.

«POEM» адресован изумительно маленькому проценту людей, которые пытались даже условно отлично зарекомендовавшие себя бренды фирмы. Например, линейку чистящих средств перед брендом Swiffer, невзирая на 15-летнее пребывание на базаре а также $1 миллиардов ежегодных глобальных продаж, по сих времен пробовали лишь 10% обитателей USA. Топ в линейке бритвенных станков Fusion ProGlide пытались только 14% парней; слабительное лекарство Metamucil - 4% зрелых американцев.

Со слов глобального начальника сообразно бренд-билдингу Марка Питчарда, кроме семплинга, P&G продолжает перебегать на наименее недешевые цифровые медиа. Фирма еще устремляется достигнуть большей отдачи от ТВ а также печатной рекламы частично за счёт убавленья её численности. Это часть стратегии фирмы в попытке убавить издержки на $4 миллиардов за счёт «безрекламной» а также «нерабочей» рекламы в рамках $13 миллиардов рекламного бюджета.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги