Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Грудной остеохондроз симптомы

Грудной остеохондроз симптомы

Особенности строения и функционирования грудного отдела позвоночника проявляются в том, что этот отдел наименее подвижный, чем шейный и поясничный. Именно в этой области позвоночника процесс движения крови и полезных веществ немного затруднен. Этот процесс обмена полезных веществ может быть нарушен, когда человек мало двигается, и тогда возникает такая болезнь как грудной остеохондроз.

Грудной остеохондроз - это патологический процесс в грудной области отдела позвоночника, который приводит к изменениям в хрящевой и костной ткани, в результате чего происходит разрушение связок, межпозвоночных дисков, а также суставов позвоночника. 

В процессе диагностики грудного остеохондроза врачи обращают внимание на следующие симптомы:

1. Болевые ощущения в грудной области (ощущения сжатия в груди), которые усиливаются при пребывании в одном положении на протяжении некоторого времени, или наоборот, могут возникать при активных физических нагрузках. Боли могут ощущаться при покашливании, а также при полном вдохе и выдохе.

2. Болевые ощущения в левой области груди (врачи рекомендуют сделать электрокардиографию, т. к. часто из-за этого симптома грудной остеохондроз считают ишемической болезнью сердца).

3. Ноющие болевые покалывания в области груди, которые затрудняют движение (особенно движения рук вверх-вниз) и дыхание. Боль проявляется при беге или быстрой ходьбе.

4. Нарушения работы желудочно-кишечного тракта, которые проявляются довольно часто и без явной причины.

5. Проблемы в интимном плане (чаще всего встречается у мужчин - нарушение потенции).

6. Онемение ног (начиная с мышц в области таза и вплоть до пальцев ног).

В зависимости от характера проявления синдромов во время данного заболевания их делят на две группы: дорсаго и дорсалгия. 

Особенностью дорсаго является то, что острая боль проявляется в области груди внезапно и через определенное время проходит. Зачастую этот синдром наблюдается у людей, которые находятся в сидячем положении во время длительной работы, при этом наклонившись над столом и потом резко встают. В этом случае боль может проявляться настолько сильно, что тяжело дышать, и даже совершать какие-либо движения. При повороте шеи вправо-влево острая боль может отдавать в лопатку, что затрудняет также движение в области спины. 

В отличие от дорсаго, при дорсалгии болезнь развивается на протяжении некоторого времени, и первые симптомы могут проявить себя только через несколько недель. В течении этого промежутка времени человек чувствует себя прекрасно и даже не думают о присутствии заболевания. Болезнь может напомнить о себе разве что чувством дискомфорта и легкой болью в грудной области позвоночника. Уже через две-три недели болезненные ощущения могут проявляться при наклоне вперед или в разные стороны. Легкая боль может проявляться также после пробуждения, когда еще мышцы не разработаны, а после того, как человек немного походит, ощущения дискомфорта исчезают.

Отсюда следует вывод, что грудной остеохондроз-это достаточно распространенная болезнь в наше время. Существует ряд основных симптомов, дающих возможность диагностировать его. Однако следует помнить, что при любом подозрении на болезнь желательно обратиться к доктору для определения правильного диагноза и эффективного лечения.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги