Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Чековая лента - что нужно знать

Чековая лента - что нужно знать

Любая покупка или же пользование банкоматом и терминалом сопровождается выдачей чека с основной информацией об операции. Одним из торговых законов регламентируется обязательное предоставление чека при совершении операции, для последующего обмена, возврата или гарантийного ремонта приобретенной продукции. Для обеспечения всех кассовых аппаратов и POS-принтеров достаточным количеством печатного материала используется производство чековой ленты. Производится чековая лента из таких видов бумаги:
• Газетная бумага.
• Офсетная бумага.
• Писчая бумага.
• Типографическая бумага.
• Мелованная бумага различных видов.
• Бумага с капиллярным слоем.
У каждого из этих видов материала свои достоинства, недостатки и назначение. Каждый кассовый аппарат рассчитан на определенные размеры, плотность и способ изготовления чековой бумаги. При условиях правильного хранения чековой бумаги, напечатанный на ней текст остается читабельным около 3 лет.
Обычно реклама на чековой ленте наносится с обратной стороны полосы. Формируется реклама в виде повторяющегося на протяжении всей ленты, создаваемого модуля. Размер этого модуля зависит от сферы использования чекового аппарата, а также от размера среднестатистического чека, которые будет выдавать аппарат. Если в аппарате используется двухслойная чековая лента, то печать рекламы производится только на одном слое, который отдается потребителю. Реклама на такой ленте может наноситься в виде двух спаренных модулей, размер которых зависит от размера контрольного чека. Высота одного модуля в таком случае должна быть наполовину меньше высоты контрольного чека. Данный модуль может содержать любую информацию о предприятии или товаре.
Для терминалов используется чековая лента немного другого формата и размера. Длина полосы рулона составляет в среднем 160 метров, это позволяет менять чековый рулон намного реже. Так в чековой ленте для терминалов зачастую используется термолента, формат которой подбирается в зависимости от технических особенностей платежного аппарата. Таким образом, для терминалов со встроенными принтерами термического типа подходит чековая лента всего двух размеров – 57 и 80 мм. В общем, ленты такого типа подходят почти для всех видов терминалов, а именно:
• Платежные терминалы внутренней и наружной установки.
• POS-терминалы.
• Информационные терминалы.
• Терминалы, обрабатывающие информацию с пластиковых карт.
• Автоматы самообслуживания.

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги