Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС предупредил о новоиспеченом личике русского регулятора

ФАС предупредил о новоиспеченом личике русского регулятора

ФАС предупредил о новоиспеченом личике русского регулятора

Федеральная антимонопольная работа подготовила революционные конфигурации в профильное законодательство. Они обязаны значительно уменьшить административное вмешательство в дела соучастников базара. В итоге ФАС практически будет органом вежливого контроля. Главные поправки представил голова ведомства Игорь Артемьев на конференции «Антимонопольное регулирование в России».

Одно из основных нововведений - целый отказ от уведомлений о сделках финансовой сосредоточении. Это избавит ФАС от наиболее 2 тыщ уведомлений в год. Помимо этого, ФАС дает аннулировать предварительное взаимодействие сделок субъектов природных монополий, ежели они проистекают в рамках одной группы лиц.

Поправки еще отменяют статью 6 «Закона о охране конкуренции», использование которой дозволяло признавать монополистами хозяйствующие субъекты с частей наименее 35%. Исключаются а также антимонопольные запросы к торгам частных компаний. Они будут распространяться лишь на аукцион, прочерчивание каких является обязательным в согласовании с русским законодательством.

ФАС хочет значительно увеличить университеты предостереженья а также предупрежденья. Тогда стабилизатор станет разжигать дела лишь опосля отказа компаний выполнять предостережения. В результате бизнес сумеет действенно аннулировать повреждение без наложения штрафов, потребители эффективно защитят свои права, а суды грубо сократят численность осматриваемых дел.

ФАС теснее понизила численность возбуждаемых дел на фоне роста численности выданных предупреждений а также предостережений. В 2012 году их численность сократилось на 12,4%, в 2013 году - на 27,7%. С расширением ВУЗов предостережения численность дел обязано убавиться на 200-300%.

Все это дозволит ФАС сосредоточиться на больших делах, имеющих немаловажное воздействия на положение конкуренции. На данный момент поправки проходят взаимодействие с заинтересованными федеральными органами власти а также представителями бизнес-сообщества, заявил управляющий ведомства.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги