Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Голос УФАС: Непревосходная ступень - 2

Голос УФАС: Непревосходная ступень - 2

Голос УФАС: Непревосходная ступень - 2

Согласитесь, увидев схожую рекламу, непроизвольно затеваешь думать: «А ведь, может быть, деятель никак не хитрит, утверждая, что его продукт наилучший. Стоит испытать, внезапно мне а также истина совсем понравится!». Мы никак не желаем заявить, что продукты перед заголовком «самые» таковыми совсем никак не являются. Напротив, они имеют все шансы существовать хорошего свойства а также вправду выгораживать схожее маркетинговое высказывание. Но, на взгляд маркетингового законодательства, как-то пт 1 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» недостоверной признается рекламка, которая охватывает никак не надлежащие реальности сведения о превосходствах рекламируемого продукта пред находящимися в обороте продуктами, произведенными иными изготовителями либо реализуемыми иными торговцами.

Другими словами, сообразно сути, краги а также окна вправду имеют все шансы существовать самыми теплыми, а разработка 3D самой яркой, однако ратифицировать а также доказывать в этом клиентов следует, основываясь лишь на конкретных а также беспристрастных подтверждениях, на что показывает нам пункт 29 Распоряжения Пленума ВАС РФ от 08.10.2012 №58 "О неких вопросцах практики внедрения арбитражными судами Федерального закона "О рекламе". К примеру, дать сертификат свойства собственной продукции, в каком черным сообразно белоснежному написано «это вправду наиболее почти горячие краги в мире». Позволительно еще дать итоги выборочного опроса публичного представления, рейтинга, различных официальных либо научных изучений.

Основное, чтобы информация была беспристрастной, обоснованной, официально удостоверенной а также актуальной на момент выхода маркетинговой кампании. Сверх всего, непременно присутствие прямого указания (ссылки, сноски) на такую информацию в самой рекламе.

Вот, к примеру, на первый взгляд ООО «РиалДи Рус» в охрану собственного самого яркого 3D в мире все нужные бумаги дал, только, опосля кропотливого разбора сотрудники ведомства никак не сумели обелить нарушителя:

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги