Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 1

Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 1

Хроника кризиса: 2016 год станет ужаснее 2015 - 1

Стагнационные веяния на русском маркетинговом базаре, ожидаемые экспертами в 2015 году, продлятся в 2016 году, а, может быть, состояние дел даже ухудшится. При всем этом основной драйвер маркетингового базара а также интернет-рекламы а именно - контекстная рекламка - продолжит вербовать обороты, демонстрируя двузначный рост. Такое мировоззрение выразили основоположник «Блондинки.ру» Арсен Ревазов а также ведущий директор группы Елизавета Костенкова.

Напомним, что контекстная рекламная инфа является главным драйвером развития интернет-сегмента а также самым динамично развивающимся сектором, посреди выделяемых АКАР. В январе-сентябре 2014 года "контекст" прибавил 28%, в то время как медийная рекламная инфа уменьшила объемы на 2%, а отдельные подсегменты (спецпроекты, баннерная рекламная инфа) свалились сходу на 11%. Поэтому, порция контекстной рекламы в интернет-сегменте приближается к 80%, а также станет вырастать а также далее, убеждены эксперты.

Спецами ГК «Блондинка» были построены 3 модели вероятного развития событий на базе трёх базисных сценариев: отрицательного, реалистического а также оптимистического. Сообразно отчёту, прогноз сообразно росту маркетингового базара на 2015 год располагаться в вилке от 2% при нехорошем сценарии по 8% при оптимистичном, базисный здравомыслящий сценарий подразумевает рост маркетингового базара на 5%. При всем этом контекстная рекламная инфа станет возобновлять вырастать, демонстрируя 10%, 15% а также 25% поэтому.

При всем этом из прогноза разрешено свершить безнадёжный суд: спецы убеждены, что 2016 год покажет итоги ужаснее 2015 при реализации хоть какого из сценариев. Это означает, что скорого выхода из кризисной ситуации ожидать никак не стоит.


Матрица 2. Прогнозы сообразно базарам контекстной рекламы а также интернет-рынку в целом

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги