Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Havas оценил русский бизнес

Havas оценил русский бизнес

Havas оценил русский бизнес

Французская маркетинговая группа Havas открыла цену частей в общих предприятиях с русскими партнерами. Цифры базируются на рыночной оценке компаний. В голландской Semaris Holding, которая заведует русским агентством Havas Media, французам принадлежит 5,89%, группе АДВ - 94,11%.

В 2012 году миноритарный пакет стоил 28,4 млн евро, в 2013-м его оценили в 24,5 млн евро. Поэтому, пакет упал в цене на 14%, а целый бизнес Havas Media оценивается в 26 млн евро, строчит «Коммерсант».

Havas еще является миноритарным акционером Havas Digital Russia - через голландскую компанию Sunarius. Группе принадлежит 5,89% общего компании, в то время как АДВ контролирует 94,11%. На конец прошедшего года мажоритарный пакет оценивался в 8,2 млн евро, другими словами цену только агентства сочиняет 8,7 млн.

Агентства АДВ являются лицензиатами Havas а также Interpublic, при всем этом французская группа теснее договорилась о вероятном выкупе собственных частей. В будущем фирма может воплотить опцион а также купить акции АДВ.

Update 12:45:

«АДВ никак не открывает информацию, являющуюся коммерческой скрытой, а именно - денежные характеристики, форму принадлежности а также остальные подробности общих проектов. Только желаем пометить, что за 2013 год фирмы группы Havas Media никак не утратили ни 1-го покупателя а также прирастили свои рублевые обороты. Мы никак не можем объяснять никак не наши цифры, однако оборачиваем интерес на немаловажную девальвацию рубля на конец 2013 года (возле 25%), что никак не может никак не отразиться на оценке всех активов в евро», - объясняет основной исправный директор Havas Media Group Борис Карасев.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги