Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Сочи вытянут рекламу в I микрорайоне - 2

Сочи вытянут рекламу в I микрорайоне - 2

Сочи вытянут рекламу в I микрорайоне - 2

«Ослабление курса рубля воздействует на картину маркетингового базара Рф, лишь в сопоставлении с иными странами. Наши позиции поменяются: из возрастающего базара мы превратимся в стагнирующий/падающий в денежном выражении. Рост базара в 2014 замедлится а также в локальной валюте. Маркетинговый базар никак не проживает раздельно от экономики страны. Замедляется рост ВВП - замедляются все сферы, даже маркетинговая, как одна из сфер услуг она подвержена изменениям в первую очередь», - показывает Head of Trading GroupM Василий Туровец.

Ежели экономическая ситуация продолжит усиливаться, то, для начала, пострадают сегменты прессы а также внешной рекламы, также креативная промышленность. Во время денежного кризиса 2008-2009 гг. литература а также наружка утратили сообразно 44%, сообразно этим АКАР за 2009 год. В то же время веб в кризис подрос на 19%. В целом базар тогда сократился на 28%.

«Так как все кризисы сообразно сути собственной совсем схожи друг на друга, то разрешено допустить, что назревающая сейчас непростая экономическая ситуация вызовет схожие последствия. Обычно, фирмы начинают экономить, уменьшая более значимые растраты, следственно, сократятся медийные бюджеты. Далее, бизнес бережет на том, что никак не является первой необходимостью, к примеру, разрешено деятельно употреблять маркетинговые материалы прошедшего года, поэтому, наименьшие бюджеты будут включаться в креатив.

Обычно, фирмы пытаются очень сберечь бюджеты, выделенные на энергичности в местах продаж (trade-marketing проекты). Все понимают эффективность прямых контактов с покупателем, потому функциональные вливания ресурсов сохранятся в большей ступени а также в разных интернет-проектах», - объясняет президент коммуникационной группы TWIGA Александр Оганджанян.

В целом сообразно 2014 году великой потенциал для роста у рекламных услуг а также digital, прибавляет Ира Васенина. «Уже в данный момент мы зрим 83% годичный загрузки наших мощностей, а также ежели никак не произойдет глобальной крушения, ждём роста на 20% сообразно сопоставлению с 2013 годом», - констатирует эксперт.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги