Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи ФАС для Билайна преобразовал Нуль в 100000

ФАС для Билайна преобразовал Нуль в 100000

ФАС для Билайна преобразовал Нуль в 100000

Федеральная антимонопольная работа (ФАС Рф) назначила штраф фирмы Вымпелком в размере 100 тыс рублей за бесчестную рекламу тарифа «Планета ноль» от JWT Int, в какой говорилось, что входящие звонки в роуминге обойдутся абонентам полностью безвозмездно.

В маркетинговом видео, которое транслировалось на федеральных каналах в декабре прошедшего года, сообщалось: «Входящие в роуминге нуль рублей. Включайте услугу Билайн «Планета ноль» а также говорите свободно сообразно всему миру». Только на сайте сотового оператора была опубликована совершенно иная информация сообразно тарифу.

Оказалось, что безвозмездно абоненты могли говорить только со 2-ой сообразно десятую минутки беседы, а за другие минутки взималась цена в размере 19 рублей. Об этом в рекламе сообщалось маленьким белоснежным шрифтом, при этом неприметный контент о доп критериях тарифа возникал на экране только на 5 секунд.

В результате, ФАС вынесла заключение о назначении «Вымпелкому» штрафа в размере 100 тыщ рублей. Об этом антимонопольная работа сказала сейчас на собственном сайте. «Недобросовестная» рекламка была снята с ротации в конце декабря прошедшего года. Заменил ее иной ролик, вначале предназначавшийся лишь для веба.

В пресс-службе «ВымпелКом» никак не сумели более точно определить последующие деяния сообразно предлогу решения ФАС. «В этот момент фирма исследует предназначение штрафа», - заявил Sostav.ru служебный представитель оператора.

Совершенно не так давно ФАС уличила в бесчестной рекламе иного телеком-оператора - МТС. В телевизионном ролике тарифного плана большим белоснежным шрифтом на красноватом фоне приводилась последующая информация: «Тариф МТС ПЛАНШЕТ 200 РУБ. МЕС. Онлайн сообразно всей России». При всем этом в ролике на протяжении 4 секунд сообщается, что таковая стоимость действует лишь на протяжении главного месяца опосля включения.

Сообщалось, что абонентская цена за использование тарифом сочиняет только 200 рублей, в то время как в самом деле со другого месяца использования услугой со счета абонента снималось 400 рублей. МТС же были никак не согласны с порицаниями, утверждая, что в следствии ограниченного медли ролика о доп критериях тарифа сообщалось бегающей строчкой. Только, несмотря на это, инструктор был оштрафован на 100 тыщ рублей.

Спорное видео

Видео, заменившее в эфире

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги