Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Dentsu продала останки Publicis

Dentsu продала останки Publicis

Dentsu продала останки Publicis

Французская медиагруппа Publicis Groupe выкупила оставшиеся у японского рекламно-коммуникационного холдинга Dentsu 1,85% собственных акций за 242,9 млн баксов. В итоге сделки холдингу будет необходимо изменить прогноз итогов за денежный год, кончающийся 31 марта 2013 года, докладывает пресс-служба Dentsu.

В феврале 2012 холдинг Dentsu объявил о прекращении собственного стратегического альянса с Publicis, сделанного в 2003 году. Тогда же французская маркетинговая фирма выкупила у Dentsu огромную часть собственных ценных бумаг (18 млн едениц) за 644,4 млн евро либо 35,80 евро за каждую. Сегоднящая афера знаменует собой продажу Dentsu всех оставшихся акций Publicis.

Невзирая на прекращение стратегического альянса, Dentsu а также Publicis будут возобновлять деятельно находить варианты для грядущего сотрудничества. Помимо этого, останутся постоянными политика а также конструкция сделанных альянсом компаний, таковых как Beacon Communications а также Dentsu Razorfish.

Стоит прибавить, что в прошедшем году Dentsu заключил крупнейшую в собственной летописи сделку сообразно приобретению английского коммуникационного холдинга Aegis Group. Афера, обошедшаяся японской группе в 5 миллиардов баксов, обернулась заметным понижением котировок Dentsu а также вызвала настороженные заявления со стороны экспертов. При всем этом акции самой Aegis тогда выросли на 46%.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги