Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Dr. Web нашел маркетинговый троян для Mac

Dr. Web нашел маркетинговый троян для Mac

Dr. Web нашел маркетинговый троян для Mac

Русский деятель антивирусных средств охраны инфы фирма «Доктор Веб» нашла троянскую програмку для компов Mac, при аппарате которой в просматриваемые странички встраивается рекламка посторониих партнёрским программ, сообщается на сайте «Доктор Веб».

Свежеиспеченный троян получил заглавие Trojan.Yontoo.1. Вредная програмка угождает в компы юзеров несколькими методами. Прежде всего через особые веб-страницы с анонсами кинофильмов, при изобретении каких в верхней части окна показывается обычное предписание установки плагина для браузера. если нажатия на клавишу установки проистекает переадресовывание юзера на интернет-сайт для загрузки вредного прибавления.

Помимо этого, троянец распространяется перед видом медиаплеера, програмки для усовершенствования свойства просмотра видео, «ускорителя» загрузки файлов из веба а также т. д.

При аппарате на комп Trojan.Yontoo.1 именует себя прибавленьем Free Twit Tube. Но заместо заявленной програмки опосля нажатия на клавишу Continue троянец загружает особый плагин Yontoo для более фаворитных посреди юзеров Mac OS X браузеров: Safari, Chrome а также Firefox. Это вредное Сообразно встраивает маркетинговые модули в просматриваемые юзером веб-страницы. За то, что юзер просматривает рекламу, злодеи получают средства от рекламодателей.

Отмечается еще, что подобная методика распространения «рекламного троянца» есть теснее а также для юзеров ОС Windows.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги