Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Havas Kazakhstan оштрафовали за поцелуй Пушкина

Havas Kazakhstan оштрафовали за поцелуй Пушкина

Havas Kazakhstan оштрафовали за поцелуй Пушкина

Маркетинговое агентство Havas Worldwide Kazakhstan оштрафовано за рекламу гей-бара «Студия 69» с целующимися классиками: композитором Курмангазы Сагырбайулы а также стихотворцем Александром Пушкиным. Ремесло разглядывал Спец межрайонный управленческий трибунал Алматы. Он признал компанию нарушившей статью «Производство, распределение, расположение а также внедрение рекламы продуктов (работ а также услуг), запрещенных к рекламе в Казахстане». Сообразно решению суда агентство оплатит 185,2 тыщи тенге (приблизительно 39 тыщ рублей), а его гендиректор Дария Хамитжанрова - 129,6 тыщи тенге (27 тыщ рублей).

В суде охрана подчеркивала, что агентство никак не распространяло рекламу. Принт был расположен в Facebook Гульнарой Бугубаевой, у которой нет дела к Havas Kazakhstan, докладывает издание BNews.kz.

Иск супротив создателей плаката подавал а также отпрыск казахского композитора Нуркен Халыкбеков. Он требовал взять 10 млн тенге в уголовном распорядке, но трибунал возвращал бумаги. Хамитжанрова говорит, что последующие планы преемника ей неопознаны. «Возможно, ему отдали вероятность довести бумаги по ума, к примеру, аргументировать родное прямое потомство», - произнесла гендиректор агентства.

Напомним, что Havas Worldwide Kazakhstan теснее извинилось за рекламу с целующимися мужчинами. В агентстве разъясняли, что маркетинговый принт символизировал размещение тематического клуба а также разрабатывался для узенького кружка лиц, однако никак не для размещения в платных медиа. Служба была отмечена на фестивале рекламы Red Jolbors в Бишкеке бронзовой заслугой.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги