Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Маркетинговый SMS-спам официально перед запретом

Маркетинговый SMS-спам официально перед запретом

Маркетинговый SMS-спам официально перед запретом

1 мая 2014 года вступили в силу поправки в закон «О связи», сообразно коим русским сотовым операторам воспрещается распространять SMS-спам без согласия абонента. Запрещение никак не тронет извещений самого оператора, содержащих информацию о тарифных планах либо абонентском счете.

Ежели абонент при оформлении контракта отдал единодушие на приобретение SMS-сообщений с маленьких номеров, инструктор сотовой козни идти ответственности за их никак не станет. При всем этом отрешиться от таковых извещений совсем непросто.

Комиссия Совета Федерации сообразно информационной политике разработала законопроект, командированный на охрану юзеров от SMS-спама, еще в ноябре прошедшего года. Депутаты ввели определение SMS-спама, которого ранее никак не было, также прописали преимущество оператора на блокировку маркетинговых извещений в согласовании с запросом абонента.

Сообразно выборочному опросу антивирусной фирмы ESET Russia от надоедливой рекламы мучаются 76% русских юзеров, из их 65% часто получают SMS-рассылки, возле 2% - маркетинговые звонки.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги