Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Стоматологов оштрафовали за маркетинговый расизм

Стоматологов оштрафовали за маркетинговый расизм

Стоматологов оштрафовали за маркетинговый расизм

Челябинское УФАС оштрафовало стоматологию «ВэлаДент» за обидную рекламу. Антимонопольщикам никак не понравилось, что фирма призывала довольствоваться в необычных обстановках.

Внешняя рекламная инфа стоматологического центра содержала надпись «Улыбайся даже в самых трудных обстановках!» а также отражение родителей европейской наружности с новорожденным темнокожим ребенком. Представители «ВэлаДент» никак не согласились с воззрением УФАС а также утверждали, что рекламная инфа призывает сохраниться оптимистом а также улаживать делему с ухмылкой на личике.

В решении УФАС говорится, что в рекламе показана «нестандартная ситуация появления в обыкновенной русской семье темнокожего ребенка». Изображения а также слова творят ощущение о неверности в брачных отношениях а также совершают рекламу «оскорбительной условно семейных ценностей».

«Появление в обыкновенной русской семье ребенка с таковым же цветом кожи, как у родителей, является общепризнанной нормой, а возникновение у светлокожих родителей темнокожего ребенка показывает на брачную неверность со стороны мамы. Предоставленная ситуация вызывает у отца никак не впечатление веселья, а интенсивность, что имеет место быть через натянутую, ненатуральную улыбку», - признали эксперты УФАС.

Сообразно воззренью регулятора, брачная неверность является обидным поведением, преступает семейные устои на взгляд морали а также нравственности. Рекламка становит перед сомнения семейные ценности, вызывает ироническое, брезгливое известие к нормам публичной морали. «Сфера мед услуг достаточно серьезная, а также схожая драматичность в предоставленной рекламе неуместна», - решило челябинское управление.

«ВэлаДент» оплатит штраф в размере 100 тыс рублей, а должностное личико стоматологического центра - 4 тыс рублей.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги