Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Каннский ежедневник: Dumb ways to lions - 1

Каннский ежедневник: Dumb ways to lions - 1

Каннский ежедневник: Dumb ways to lions - 1

На этот раз стиль пойдет об летописи 2-ух маркетинговых кампаний, которые сообразно воле варианта, фортуны а также проворности создателей сумели перевоплотиться из обычных вирусных роликов в проекты масштаба мультипризеров Каннских Львов.

Конечно, это Beauty Sketches для Dove, в кой раз доказывающие дамскую половину решетка в том, что дела обстоят значительно лучше, чем они задумываются, а также запрещенная в Рф чуть-чуть придурковатая песенка «Dumb ways to Die», опосля прослушивания которой, сообразно статистике, 22% народонаселения Австралии раздумали веселиться прыжками перед поезд, сделав отбор в выгоду остальных более соблазнительных методик проститься с жизнью (в самом деле отсутствует).

Обе эти кампании собрали какое-то ненормальное численность львов. В ядре всякой из их - незамудреный ролик, кой мы сообразно повадке нарекаем вирусом. В ходе фестиваля нам получилось слушать создателей обеих кампаний, а также некими наблюдениями я поделюсь в этой статье.

Показавшийся на основной сцене фестиваля Фернандо Машадо, представляющий бренд Dove, поведал о 3-х причинах фуррора кампании. Только до того как застопориться на их подробнее, охото поведать о предыстории известного кейса.

Началась деяния как бы это ни было удивительно, с достаточно теоретического брифа, состоящего практически из пары строк:

Задачка: Поведать дамам про то, что они привлекательнее, чем они задумываются.

Бюджет: n/a

Дата, подпись. Все.

Бриф сопровождался комментарием: «We want to act less as advertisers. And to act more as content producers». Условно говоря, заказчик попросил никак не столько мыслить о продаже кусочка мыла, насколько призадуматься про то, какую милую историю разрешено поведать даме, оставаясь на местности бренда Dove. Таковой вот неясный а также неясный бриф Фернандо а также фирма сбрызнули духами, запечатали в пакет а также разослали сообразно агентствам.

Перенесемся сейчас в кабинет Ogilvy Brazil, в каком месте оторопевшие ребята из креатива, встретившись с таковым восхитительным брифом, краткосрочно мысля, приняли заключение, которое стало главным в разработке грядущей кампании: для мозгового штурма было заметано привлечь чуть ли никак не всех служащих агентства - от аккаунт начальников по верстальщиков (некто из Огилви говорил о сотке человек на штурме, однако я ему никак не верую). В процессе брейншторма посреди большого численности идей вперед сходу вышла мысль с очерками дамского личика. В процессе доработки она прошла через существенное численность мутаций.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги