Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Плюсы онлайн-энциклопедий

Плюсы онлайн-энциклопедий

Стандартам современной жизни полностью перестали соответствовать печатные энциклопедии. По всем вопросам они дают довольно мало информации, размеры их чаще всего неудобные, поэтому читатели предпочитают использовать более эффективные сервисы, которые предлагает им всемирная паутина. Удивительно, но онлайн-энциклопедии полностью обошло стороной то, что во всем мире процент читающего населения постоянно уменьшается – ими пользовались и пользуются большое количество людей. Что же такого в них привлекательного?

Начнем, наверное, с основного преимущества онлайн-энциклопедий – ответ на них можно получить мгновенно. Требуется вам, к примеру, узнать, какой европейский размер одежды соответствует вашим параметрам – введите данный и сразу получите ответ. Касается это и любой другой информации. При покупке печатной энциклопедии нельзя быть уверенным в том, что актуальность имеющейся в ней информации будет сохраняться хоть какое-то время. Ежедневное изменение мира меняет и данные, которыми мы оперируем. Изменились газоразрядные лампы – все изменения тут же будут внесены в онлайн-сервисе. Купленную книжку менять никто уже не будет. Только онлайн-ресурсы позволяют давать актуальную информацию, которая соответствует текущей ситуации.

Количество предоставляемой информации также имеет довольно большое значение. В печатных изданиях по заданным вопросам чаще всего можно найти только общие сведения. Да, любопытно, конечно, узнать пару фактов о чем-либо или точное определение интересующего предмета, однако этого часто оказывается очень мало. Никаких ограничений по информации не имеется в онлайн-энциклопедиях. Вопрос в них создатели стараются раскрыть максимально полно, предоставить максимум информации своим читателям. Попутно на сервисе http://calc.ru/, к примеру, можно воспользоваться разнообразными калькуляторами, чтобы перевести одни единицы измерения в другие, или же прочитать о встретившихся в статье непонятных для вас понятиях.

Доступность онлайн-сервисов – еще один очень существенный их плюс. Воспользоваться ими можно тогда, когда захочется, независимо от своего местоположения. Энциклопедия в печатном виде в это время, скорее всего, будет стоять на книжной полке дома. Правда, чтобы посмотреть интересующие ответы в онлайн, нужно будет иметь с собой какой-нибудь гаджет и доступ в Интернет. Это, впрочем, сегодня не является проблемой даже для школьников, поскольку самые простые смартфоны уже позволяют просматривать странички в сети, а стоимость доступа к мобильному интернету снижается с каждым днем.

Сетевые энциклопедии очень быстро дают понять пользователю, найдет ли он в них ответ на интересующие его вопросы. Существует несколько категорий таких ресурсов, обращаться необходимо туда, где хранится нужная информация. Энциклопедии могут быть общими (большие ресурсы, содержащие ответы на практически любые вопросы), специальными (досконально рассматриваются какие-то явления или отрасль) или локальными (рассматриваются очень узкие вопросы, касающиеся конкретного ресурса или проблемы).

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги