Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Бумажные рекламные письма более эффективны

Бумажные рекламные письма более эффективны

В современном мире каждый продавец и каждый производитель вынужден свой товар всеми доступными ему способами, в противном случае он окажется не у дел. Так уж вышло, что сегодня гораздо больше решает даже не какое-то действительно стоящее внимания покупателя конкурентное преимущество конкретного товара, а то, под каким соусом это преимущество будет подано. Тем более что с точки зрения технологичности изготовления, если речь идет о бытовой технике или о мебели, или с точки зрения пользы для организма, если речь идет о продуктах питания, все сегодня приблизительно одинаково. По крайней мере, если речь идет о продуктах и товарах тех компаний, которые уже действительно заслужили свое доброе имя и не нуждаются в дополнительной рекламе.

Но… Бренд производителя – это одно. А бренд продавца – это совершенно другое. Мало убедить людей в том, что компания предлагает действительно качественную технику или по-настоящему вкусную еду с доставкой, или что-то еще в таком стиле – тут нужно нечто гораздо большее, нужно убедить потенциального покупателя в том, что именно эта компания и будет самым правильным выбором. И вот тут, как правило, начинаются проблемы… В первую очередь они связаны с тем, что большинство реализаторов использует одну и ту же методику. Чтобы человек что-то купил, ему нужно об  «этом» рассказать. Но беда в том, что рассказывают, как правило, самыми доступными средствами – рассылкой по электронным адресам, рассылкой SMS-сообщений и так далее. Проблема в том, что один и тот же подход у массы компаний начинает вызывать у клиента резкое отторжение – те, кто уже пользовался услугами конкретных фирм, ищут новых поставщиков товаров и услуг, те, кто впервые узнает о том, что «у нас самые лучшие условия» - в принципе подобные сообщения не читают. Но… если послать человеку не SMS, не e-mail, а бумажное письмо – почтовые услуги пока что не очень-то распространены, но в спектре услуг некоторых рекламных компаний они уже присутствуют, то можно добиться куда большего эффекта. Все-таки те люди, которые представляют собой основной костяк покупательской аудитории, еще помнят в большинстве своем о тех временах, когда электронной почты еще не было. А бумажная – она не «менее современна», как утверждают компании, предлагающие услуги в сфере e-mail-рассылок, она как раз наоборот, помогает решить массу проблем, которые связаны с психологией покупателя.

Каждому нужно внимание, нужно осознание того факта, что он действительно интересен – без этого осознания фраза «нам важен каждый клиент» не имеет совершенно никакого смысла. И только бумажное письмо, которое можно подержать в руках, на самом деле способно привлечь клиента, уже уставшего от безликих SMS-ок.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги