Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Статьи Обеспечение безопасности квартиры

Обеспечение безопасности квартиры

К сожалению, приходится признавать тот факт, что усилия, предпринимаемые правоохранительными органами по предотвращению преступлений, суть которых сводится к незаконному проникновению на частную территорию, пока что не дают должных результатов. То, что такие преступления действительно быстро стали раскрываться – это, конечно, тот факт, который действительно радует, но… согласитесь, частному лицу, у которого уже все вынесли из квартиры, все продали, деньги потрачены и теперь их возврата придется ждать весьма продолжительное время (если со злоумышленника в принципе нечего взять для возмещения ущерба – толку от того, что его поймали, осудили и посадили, для конкретного ограбленного человека, не так уж и много), как-то совершенно все равно, каков там процент раскрываемости преступлений… Его гораздо больше интересуют совершенно другие вещи – может ли он в принципе рассчитывать на безопасность своего жилища, и, как минимум, может ли он ожидать каких-то оперативных мер в том случае, если на эту безопасность уже совершается покушение?

С учетом вышесказанного, увы, получается, что охрана квартир – проблема самих граждан, и они вынуждены решать ее самостоятельно. В принципе, для этого сейчас есть все инструменты. Начиная с самых древних – например, можно просто завести в квартире сторожевую собаку, и заканчивая более современными методами – например, установкой охранной сигнализации. С собакой, кстати, вариант, объективно говоря, на самом деле «так себе» - во-первых, за ней нужно ухаживать, ее нужно воспитывать, нужно кормить, с ней нужно гулять… В общем, то, что в доме появился общий семейный друг – это, конечно, здорово, но то, что этот «охранник» требует много времени и денег – уже не совсем хорошо, не все могут себе такое позволить.

Но, разу уж было употреблено «начиная», то должно присутствовать и «заканчивая», спросит внимательный читатель. И оно, безусловно, есть – речь в данном случае идет о специальных охранных системах, которые способны работать в автономном режиме, то есть, за ними не нужно следить, их не нужно кормить, с ними не нужно гулять, но при этом в отличие от собаки, которая как максимум в случае неприятностей разбудит кого-нибудь из соседей, они могут сразу же подать сигнал на пульт охраны, с которого выедет наряд. Примеров таких систем на самом деле более чем достаточно – Крона,  например, которая обеспечивает полную безопасность периметра квартиры, начиная от входных дверей (датчик входит в базовую комплектацию) и заканчивая окнами (это уже опционально, но на самом деле это даже плюс – например, живя на 7-м этаже 20-тиэтажного дома, да еще если окна обращены на шумный проспект, их можно не считать повышенным источником опасности в плане вероятности взлома).

А во всем остальном такие системы обеспечивают практически полную безопасность – на www.mckrona.ru можно в этом убедиться. Присутствуют даже датчики движения, которые, кстати, имеют функционал точной настройки на габариты двигающегося предмета или существа, чтобы сигнализация не срабатывала каждый раз при прыжке кошки (изначально такая проблема у всех производителей датчиков движения стояла действительно весьма остро).

.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги