Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Новости Наружная реклама в спальных районах

Наружная реклама в спальных районах

Еще несколько лет назад существовало понятие, что наружная реклама должна размещаться только в тех местах, где ежедневно встречается огромный поток людей, а то есть, на магистральных шоссе или в центре города. Но, в наше же время, немало компаний отдают предпочтение размещению рекламы в спальных районах. Почему все так? И каким образом размещенная реклама в спальных районах может быть полезной для компании, которая её использует. На эти вопросы мы и попытаемся ответить в нашей статье.

.

Давайте для начала определим, чем же городской центр отличается от спальных районов. Спальные районы получили такое название потому, что, как правило, туда люди возвращаются после работа вечером, и уезжают рано утром, проводя время только ночью, отдыхая в своей квартире. Поэтому, если сравнивать спальные районы с центральной частью города, то в них размещены только жилые дома, и не присутствуют какие-то офисные здания. В этом и заключается основная особенность спальных районов. Именно поэтому, здесь можно встретить те организации и формы, которые посещают люди, живущие рядом. К примеру, продуктовые магазины, аптеки, почты, салоны красоты, медицинские учреждения, и другие. Недавно стало традицией размещать большие торговые центры рядом со спальными районами.

Главные преимущества рекламы в спальном районе

Одним из самых важных преимуществ такой рекламы считается то, что размещенная реклама будет заметна абсолютно всем жителям этого района. Также такой вид рекламы практически не имеет конкурентов, по сравнению с рекламой в центре города. Это говорит о том, что не возникает диссонанса, и каждый из рекламодателей не стремиться выдвинуть свою рекламу вперед, потому что просто нет необходимости в этом. Следующим плюсом наружной рекламы в спальных районах считается её запоминаемость. Ведь каждый день, идя на работа и, возвращаясь домой, вы ходите одной дорогой, а значит и ежедневно замечаете тот или иной источник информации. Также, размещая такую рекламу, вы точно знаете, для какой аудитории людей она предназначена.

Чем выгодный данный вид рекламы

В первую очередь, такая реклама выгодна тем компаниям, которые предоставляют услуги именно для жителей этого района. Обычно, не доходя до магазина, размещается перетяжка с определенной рекламой. Фирмам и организациям, которые размещены в самой центре спального района, можно использовать специальные указатели дороги, которые направят клиента на нужный путь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги