Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации "Запирается одна площадка, открываются еще 10" - Часть 5

"Запирается одна площадка, открываются еще 10" - Часть 5

Осенью мы провели маленький опыт, разместив на нашем портале кинофильм «Географ глобус пропил» сразу с кинозалами, предлагая его за среднюю цена от 500 до 700 рублей.

Но ряд кинозалов стал давить на правообладателей, ставя перед выбором: «Либо вы располагаете киноленты у нас, или у онлайн-кинотеатров».

Дело в том, что сразу кинофильм был расположен на незащищенной платформе, в итоге чего в вебе появилась пиратская копия. Мы делаем попытку поменять промышленность, но она складывалась десятилетиями, и мы осознаем, что сходу сделать это не получится и действовать необходимо равномерно.

Анатолий Максимов, продюссер:

- Это прорыв исходя из убеждений полезности для российского кино. Неувязка наших кинофильмов в том, что это очень рискованный бизнес. В Рф уникальный статус в мире: размах пиратства сделал кино заложником кинопроката. Только киноленты, которые собирают средства в прокате, могут оправдать себя коммерчески. Для обычной ситуации, например в США, 60% сборов кинофильмов - это вторичные права, связанные с эксплуатацией кинофильмов после кинозалов, другими словами реализации на ТВ, DVD и в вебе. Кинозалов и залов не хватает - забугорные рынки для нас закрыты, так как в протяжении 20 лет мы не проявляли активность и потребности в наших фильмах у забугорной аудитории нет. А внутренний рынок парализован. И все понимают, что незачем идти в кинозал, если хоть какой кинофильм можно отыскать в поисковике.

Средства борьбы с пиратским контентом пока непрофессиональны, но это самые 1-ые шаги. Нельзя ситуацию переломить за год либо за пару лет. В Рф цена закупочных прав на телевидении одна из самых низких в мире, а интернет-площадки практически ничего не стоят, так как они и так бесплатны. Если не принимать мер по борьбе с пиратством, то российскее кино пропадет как государственный вид искусства либо будет существовать полностью на дотации.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги