Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Глокализация и реклама - Часть 6

Глокализация и реклама - Часть 6

Глокализация и реклама - Часть 6

Все же, на базе приобретенных данных можно выявить определенные закономерности, в особенности в том, что касается кросс-медийной эффективности. Раз за разом (в самых различных странах) мы лицезреем, что главную роль в начальном охвате массовой аудитории играет телевидение. Это существенно наращивает реакцию аудитории на следующие коммуникации через другие медиа-каналы. В этом смысле, у нас есть некоторое глобальное «правило». Но, уровень медийного шума очень различается в каждой определенной стране, что оказывает влияние на планируемую частоту показов, нужную для того, чтоб «достучаться» до аудитории, также на общий объем показов (GRP), который нужно обеспечить, до того как эффективность рекламы начнет понижаться.

Это вопрос не только лишь размеров медийного бюджета и договоров с медиа-компаниями. Большие суммы, выделяемые на создание рекламы, с самого начала учитывают количество роликов в производстве, их продолжительность, ротацию - все это задается с учетом ожидаемой частоты показов и темпов понижения эффективности рекламы после ее размещения на телевидении.

Во все большем числе государств все большее значение приобретает планирование показов аудиовизуальной рекламы на ТВ и других медиа-каналах, таких как Веб, мобильники, планшеты и даже цифровые плакаты (как это происходит в важных городках Китая). Мы лицезреем повышение частоты цифровой аудиовизуальной рекламы, и некий дополнительный охват посреди тех, кто изредка глядит телек. Все же, оценка отдачи и соответственного уровня инвестиций должна учесть разную степень проникания локальных аудиторий, также наличие различного окружения в Интернет-среде, медийный шум в какой время от времени бывает ниже, чем на ТВ, а время от времени - значительно выше. Такие вещи изменяются стремительно, и для обеспечения наибольшей доходности требуется контроль ситуации на местном уровне.

Заключение

Сейчас, когда все стремятся делать больше с наименьшими затратами, мысль о том, что действенное измерение следует проводить снизу ввысь, навряд ли окажется пользующейся популярностью. Но «непопулярный» не означает «неправильный». Если вы вправду желаете осознать, как люди реагируют на идеи вашей кампании, ее креативные решения и методы ее продвижения на рынке, то делать это нужно на уровне местного рынка.

Мир как и раньше остается неописуемо различным и сложным, и если вы игнорируете такую детализацию, то тем вы просто отдаете эти способности своим соперникам. В таких странах, как Китай, Индия и Бразилия, мировые бренды все почаще сталкиваются с конкурентнстью более гибких и поболее соответственных местной культуре локальных брендов. Их близость местной аудитории дает им значительные достоинства, в том числе прирожденное осознание местной культуры, также медийного окружения и привычек покупки.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги