Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Противоборство Apple и Самсунг: нападение как метод защиты - Часть 4

Противоборство Apple и Самсунг: нападение как метод защиты - Часть 4

Противоборство Apple и Самсунг: нападение как метод защиты - Часть 4

Относительная независимость от поставщиков. Кроме того что Самсунг является наикрупнейшим в мире поставщиком, он обладает мощностями по производству мониторов, микропроцессоров, памяти, зарядных устройств и иных девайсов в собственных аффилированных компаниях. По оценкам Morgan Stanley, Самсунг производит от 10% до 20% девайсов без помощи других. Собственное создание позволяет добиваться большей сопоставимости собственных компонент с продуктами других производителей (к примеру, микропроцессоры Самсунг Exnos 4412 с 3G, LTE чипами передачи данных).

Стратегия «быстрой адаптации» вместе с своими мощностями по производству дает Самсунг очевидное преимущество перед Apple, закупающей все у посторониих производителей. Неувязка Apple к тому же в том, что не достаточно кто из поставщиков может в одиночку удовлетворить объем заказов компании. Приходится договариваться со многими.

Ценовой спектр. Apple вначале ориентировалась на продукты «для избранных», хотя в итоге iPhone стал, быстрее, массовым. Самсунг, напротив, выбрал широкий ценовой коридор, способный удовлетворить каждого юзера. Это посодействовало Самсунг стремительно нарастить долю в разных секторах рынка и обогнать Apple в категории телефонов и Nokia в категории стандартных мобильников.

Подход к юзерам. Разница сводится к тому, что Apple является «законодателем мод» на наиблежайшие полгода-год. Самсунг, напротив, старается отменно делать то, что уже полюбилось юзерам. Чем меньше «wow» доставляет Apple, тем резвее падает лояльность юзеров iPhone.

Все было бы проще, не будь Apple и Самсунг больше чем просто соперники. Самсунг - главный поставщик для Apple, Apple обеспечивает Самсунг 9% дохода и поболее 20% операционной прибыли. Для обоих испорченные дела обойдутся недешево, но оба осознанно идут на это. Их противоборство - только верхушка айсберга и впрямую затрагивает всю цепочку поставщиков. В худшем случае эта война завершится смещением заказов Apple от Самсунг в пользу других поставщиков, при всем этом, на мой взор, Apple сумеет только понизить свою зависимость от Самсунг, но не стопроцентно избавиться от нее. Чтоб разобраться в том, кто кому нужнее, необходимо осознать, что две компании-конкурента делают друг для друга.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги