Вы здесь: : "Астон" - размещение рекламы в газетах Публикации Мундир цвета дыма и пламени! - Часть 1

Мундир цвета дыма и пламени! - Часть 1

Мундир цвета дыма и пламени! - Часть 1

Стиль русской армии сейчас переживает далековато не наилучшие времена. Армия теряет народное доверие и почтение...

Решение этой трудности по воззрению доцента кафедры коммуникационного менеджмента Пензенского муниципального института, к. и. н. Вячеслава ШПАКОВСКОГО лежит на поверхности, а поточнее - в парадной форме.

Белоснежное не надевать

Когда-то в дальнем прошедшем разноцветье мундиров было полностью естественным и каждому понятным: что не полк, то новенькая раскраска и кафтанов, и штанов, не говоря уже о клапанах и отворотах. Потом в европейских армиях распространилось цветное однообразие: в британской главным цветом мундира стал красноватый, во французской - голубий, в германской - темный, у австрийцев - белоснежный, а в Рф - зеленоватый, хотя имелись и бессчетные отступления от этого правила, к примеру в гусарских полках.

Спецы в области военной униформы считают, что такая раскраска в определенной степени повлияла на боеспособность войск этих государств. Так, британских боец, одетых в красноватое, отличала стойкость в бою, а вот австрийцы то и дело проигрывали схватки только поэтому, что красноватая кровь на белоснежном мундире сразу оказывается на виду и, пугая собственных, возбуждает мужество в неприятеле. Вот поэтому еще на заре военного дела спартанцы носили красноватые туники и плащи, а в течение очень долгого времени зеленоватый цвет мундиров российской армии был так темным, что фактически не отличался от темного и кровь на нем была также не видна. В годы русско-японской войны российских боец и офицеров облачили в белоснежные гимнастерки и кителя и поплатились полным разгромом.

Ответом на новые средства ведения войны, а именно, скорострельные винтовки и пулеметы, стал защитный, маскирующий цвет военной формы. Первыми в 1895 году ее надели английские бойцы колониальных войск и метрополии. В США перебежали на защитную униформу в 1908 году, Австро-Венгрия - в 1909 году, Франция - уже в годы Перовой мировой войны. Наша родина в применении этого новаторства шла в первых рядах: она одела собственных боец в защитный цвет в 1906 году, а в 1912 году дополнила воинское облачение куда более эффектной парадной формой, в большой степени способствовавшей поднятию престижа воинской службы.

Газеты и Журналы

Киев: стоимость размещения рекламы в газете
Хочу все знать: стоимость размещения рекламы в газете По данным Украинской Ассоциации прессы, в Украине ежедневно регистрируется 3-5 новых газет или журналов. На се...

Интернет реклама

Быстрый заработок в сети – реальность вместе с «Передовик точка ру»
Сегодня я преуспевающий бизнесмен, имеющий достаточно свободного времени и вполне надежный источник дохода. Активно развивающийся интернет вполне может способст...

Задать вопрос






Интересуемся

Бывали ли с вами случаи, когда реклама вызывала резкие эмоции?




Итоги